« 1 2 3 4 ... 71 72 »
Документы на государственный кадастровый учет (ГКУ) и (или) государственную регистрацию прав (ГРП) на объекты недвижимости (здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, земельный участок) подаются в любом офисе приема-выдачи документов Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.
С 1 января 2017 года действующим законодательством предусмотрен прием заявлений о ГКУ и ГРП на объекты недвижимости (независимо от его ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 26.07.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан уведомляет о размещении предварительного Отчета № 02-2018-1 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особоохраняемых территорий и объектов и земель промышленности и иного специального назначения Республики Башкортостан по состоянию на 01.01.2018 на сайте Управления Росреестра по Республике Башкортостан: https://rosreestr.ru, а также на сайте Государственного Бюджетного Учреждения Республ ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.07.2018

В городском поселении город Дюртюли успешно продолжается реализация федерального партийного проекта «Городская среда» по благоустройству общественной и дворовой территорий. В настоящее время работы ведутся во дворе домов №1,3 по ул.Садовая, №105, 106 по ул.Первомайская и №25 по ул.Василия Горшкова г.Дюртюли. План благоустройства предусматривает асфальтирование тротуаров, внутридомовых проездов, оборудование парковок для автомобилей, установку урн, скамеек, установка новых ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 92 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.07.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан напоминает гражданам, что Законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена возможность отказа в приеме документов от заявителя, а также в нескольких случаях возврата документов без рассмотрения.
При личном обращении в офис МФЦ заявителю будет отказано в приеме документов, если он не представит документ, удостоверяющий личность.
Орган регистрации прав имеет право вернуть за ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: redaktoradm | Дата: 23.07.2018

Общероссийская общественная организация "Деловые женщины России" информирует о начале проведения ежегодного XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2018. Конкурс проходит в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Премией «Золотая птица» награждаются женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.07.2018

В целях улучшения бизнес-среды в Республике Башкортостан в настоящий момент реализуются две целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности.
Региональные программы направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков предоставления госуслуг, а также на развитие цифровых технологий – увеличение доли электронных сервисов.
Одна из целевой модели – это постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. В рамках этой целевой модели определены факторы, влияющие на исполнение такой модели, и установ ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.07.2018

Зоны с особыми условиями использования территорий образуются в целях обеспечения безопасности населения и создания необходимых условий для эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспортных и иных объектов; условия охраны памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, устойчивого функционирования естественных экологических систем, защиты природных комплексов, природных ландшафтов и особо охраняемых природных территорий от загрязнения и другого негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности.
Земельные участки, которые включены в состав таких ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.07.2018

Как выбрать способ формирования фонда капитального ремонта?

Право выбора способа формирования фонда капитального ремонта принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта необходимо созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с порядком, установленным статьей 45 Жилищного кодекса. Вопрос о выборе способа ф ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.07.2018

На сегодняшний день большая часть многоквартирных домов, находящихся на территории республики и включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год, уже охвачена ремонтными работами.

По состоянию на 5 июля в 339 домах работы уже завершены, в 579 - проходит капитальный ремонт. Из них: 134 находится в северной зоне республики, 172 – в южной зоне и 273 – в Уфе.

Региональный оператор проводит капитальный ремонт в тесной взаимосвязи с соб ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.07.2018