« 1 2 3 4 ... 81 82 »
Уважаемые жители города! Завтра, 29 января 2019 года, на территории г.Дюртюли будет организован отлов бродячих собак ООО "Доброта".

Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие ошейник или учетный знак, согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 16.05.2016 № 187 «Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных животных в Республике Башкортостан».

Отлов безнадзорных животных осуществляется по заявл ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.01.2019

Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни. Кадастровая палата по Республике Башкортостан, напоминает о возможности получения государственных услуг на портале Росреестра в электронном виде.
Пользоваться электронными услугами Росреестра просто и удобно, кроме того это позволяет сэкономить время и быстро получить нужную информацию, исключив бумажный документооборот.
В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государст ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.01.2019

Кадастровая палата по Республике Башкортостан предупреждает, что, несмотря на активное противодействие государства мошенническим действиям и снижение рисков для собственников, необходимо быть осторожными — всегда существует опасность быть обманутыми.
Для бдительных собственников существует возможность узнать о лицах, которые заинтересованы его объектом недвижимости и уже запрашивали сведения о зарегистрированных правах на этот объект недвижимости.
Такие сведения являются общедоступными, и предоставляются по запросам любых лиц. Следовательно, правообладатель объекта недвижимо ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.01.2019

Кадастровая палата по Республике Башкортостан разъясняет новые требования Федерального закона N 340-ФЗ от 03.08.2018 г. "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" которым был урегулирован порядок сноса объектов капитального строительства.
Теперь для сноса неугодного объекта недвижимости необходимо пройти ряд процедур, а именно:
1) Первым делом надо обратиться в организацию осуществляющую эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения для получения условий об отключении здания от сетей ин ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: redaktoradm | Дата: 23.01.2019

Кадастровая палата по Республике Башкортостан поясняет - машино-место представляет собой части зданий или сооружений, предназначенные для размещения транспортных средств, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений имеют описание в Едином государственном реестре недвижимости. Машино-место представляет собой обособленный объект прав.
Местоположение машино-места устанавливается посредством графического отображения на плане этажа или части этажа здания либо сооружения (при отсутствии этажности у здания, либо сооружения - на плане здания либо сооружения) геометрической ф ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: redaktoradm | Дата: 21.01.2019

С 2017 года Кадастровая палата по Республике Башкортостан расширила свои полномочия и предоставляет дополнительные услуги. Что это за услуги и в чем состоит преимущество их получения в Кадастровой палате?
Во-первых, это услуга выдачи сертификата электронной подписи. Электронная подпись является эквивалентом подписи на бумаге. Среди ее плюсов стоит назвать универсальность в использовании, надежность, экономию денег и времени. Стоимость квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты в электронном виде составляет всего 700 ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: redaktoradm | Дата: 17.01.2019

Периодичность вывоза ТКО по Дюртюлинскому району

СП Ангасяковский сельсовет
с.Ангасяк ООО "Дюртюлимелиоводстрой" 2 раза в неделю
д.Веялочная ООО "Дюртюлимелиоводстрой" 2 раза в неделю
д.Тарасовка ООО "Дюртюлимелиоводстрой" 2 раза в неделю
д.Уяды ООО "Дюртюлимелиоводстрой" 2 раза в неделю

СП Асяновский сельсовет
с. Асяново ООО "Дюртюлимелиоводстрой" 2 раза в неделю
... Читать дальше »
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 119 | Добавил: redaktoradm | Дата: 17.01.2019

Вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Данным законом с 1 января 2019 года исключается из законодательства РФ понятие «дачный земельный участок», останется два вида использования земли – огородничество и садоводство.
Главное отличие заключаться в том, какие постройки смогут возводить члены товариществ на своих участках.
На садовых земельных участках разрешено вести строительство жилых и садовых домов, г ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.01.2019

1. Цель реформы? К чему мы стремимся в ближайшее время и в перспективе?

Цель «мусорной» реформы — формирование современной, экологически безопасной отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами; создание объектов инфраструктуры, в том числе высокотехнологичных, по сбору, сортировке, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов, ликвидация несанкционированных свалок отходов и предотвращение образования новых.
В перспе ... Читать дальше »
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 69 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.01.2019