redaktoradm
« 1 2 3 4 ... 79 80 »
Выписка из ЕГРН об основных характеристиках будет полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости. Если заказать выписку из ЕГРН онлайн, то вы сможете оперативно узнать, кто собственник квартиры или земельного участка, нет ли в отношении объекта недвижимости судебных споров, арестов и т.п. Кроме того, выписка из ЕГРН может понадобиться по требованию банка, выдающего кредит под залог недвижимого имущества.
Выписка из ЕГРН о переходе прав требуется практически в любых случаях, когда имеются сомнения в отношении предмета сделки. Стоит насторожиться, если переходы прав были ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: redaktoradm | Дата: 14.01.2019

В Кадастровую палату по Республике Башкортостан нередко обращаются граждане, интересующиеся, можно ли на земельном участке, который невозможно разделить в виду небольшой площади, построить два дома и оформить на каждый право собственности.
Случаи, когда на одном небольшом земельном участке построены два дома, встречаются довольно часто. Например, в одном доме живут родители, в другом – молодая семья.
Действующим законодательством не предусмотрено прямого запрета на возведение второго индивидуального жилого дома на одном земельном участке, предназначенном для индивидуального ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.01.2019

В Башкирии стартует новая программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах. Адресный перечень подъездов многоквартирных домов г.Дюртюли на 2019 год формируется из числа поступивших от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие управление или обслуживание многоквартирного дома, заявок со списком подъездов многоквартирных домов требующих текущего ремонта. Решение об участии в программе должно приниматься на общем собрании собственников помещений ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 29 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.01.2019

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.
Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно о ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.01.2019

С 1 января 2019 года вся страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Во всех населенных пунктах Дюртюлинского района, в частности, в городском поселении город Дюртюли ведутся работы по установке контейнеров. Это означает, что прекращает работать бестарный (мешковой) сбор твердых коммунальных отходов.
Потребители обязаны складировать ТКО в местах (площадках) накопления отходов, соответствующих санитарно-эпидемиологически ... Читать дальше »
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.01.2019

Для снятия с учета участка законодательством предусмотрены следующие основания:
1.раздел на несколько отдельных, существующего участка;

2.объединение участков, имеющих общие границы, в один;

3.подано заявление о снятии с учета земельного участка с временным статусом;

4.в отношении участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, не произведена государственная регистрация прав.

Рассмотрим подробнее последний случай. < ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.01.2019

Уважаемые жители!!!!
Большинство населения нашего города активно пользуется бытовым газом, поскольку его проводят не только в квартирах, но и в частных домах. Нередко возникают чрезвычайные происшествия, особенно при несоблюдении техники безопасности. В преддверии праздников, во избежание несчастных случаев убедительно просим соблюдать правила пользования газом в быту. Счастливого Нового года!!!!
Администрация гор ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: redaktoradm | Дата: 31.12.2018

В соответствии с постановлением главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район от 20.12.2018 № 12/75 во время проведения мероприятий в честь празднования Нового 2019 года вводится временное ограничение движения всех транспортных средств с установкой барьерных ограждений (железобетонных блоков), исключающих проезд на площадь им. Ленина: с 20.00 часов 31.12.2018 года до 15:00 часов 01.01.2019 года:
- по ул. Разила Муси ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.12.2018

Довольно часто в Кадастровую палату обращаются заявители с вопросом, можно ли получить кадастровый номер объекта недвижимости без межевого или технического плана.
На вопросы, касающиеся порядка внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), ответила начальник отдела ведения ЕГРН Алия Мухамедьярова.
В соответствии с действующим законодательством для присвоения объекту недвижимости индивидуального кадастрового номера и последующей регистрации права на объект в государственном реестре необходима подготовка межевого ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: redaktoradm | Дата: 21.12.2018