hombwedleGera
« 1 2 3 4 ... 66 67 »
2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон, которым установлены виды сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.
Теперь любые сделки, связанные с переходом прав на долю в праве общей долевой собственности на объект недвижимости (и даже на все доли одной сделкой), необходимо удостоверять нотариально. Закон также устанавливает обязательное нотариальное удостоверение договоров об отчуждении недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным.
Для граждан нотариальное удостоверение – э ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: redaktoradm | Дата: 12.04.2018

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 года № 1524 «О внесении дополнения в Правила дорожного движения».
В соответствии с требованиями данного постановления Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочи ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: redaktoradm | Дата: 12.04.2018

Администрация городского поселения город Дюртюли информирует, что ртутьсодержащие лампы отнесены к 1 классу опасности и подлежат сдаче для утилизации в специализированные организации.
Порядок сбора, накопления и передачи на утилизацию ртутьсодержащих отходов на территории городского поселения город Дюртюли регламентирован Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2012 № 7-Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.04.2018

В целях обеспечения благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния территории городского поселения город Дюртюли, постановлением главы администрации от 10.04.2018 № 4/17 объявлен месячник по санитарной очистке города с 14 апреля по 05 мая 2018 года. Установлен единый санитарный день – суббота каждой недели, а именно 14, 21, 28 апреля и 5 мая 2018 года.
Администрация городского поселения город Дюртюли призывает всех руководителей предприятий, учр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.04.2018

Федеральным законом от 29.12.2017 № 462-ФЗ внесены изменения в статьи 15 и 36 Жилищного кодекса Российской Федерации по вопросам обеспечения условий для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым помещениям в многоквартирных домах. Уточнен порядок приспособления общего имущества в многоквартирном доме для беспрепятственного доступа инвалидов к расположенному в нем жилому помещению.
Согласно настоящему Федеральному закону Правительством Российской Федерации устана ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.04.2018

УФА, 4 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Жителей многоквартирных домов республики приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на самый спортивный, уютный и безопасный двор.
Как сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, конкурс «Эстафета развития, гармонии и общности» направлен на облагораживание дворовых территорий многоквартирных домов совместными усилиями жителей. Конкурс также направлен на повышение грамот ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.04.2018

07 марта 2018 опубликован Федеральный закон от 07 марта 2018 года № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».
В соответствии с указанным Федеральным законом с 01 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда увеличивается с 9 489 рублей до 11 163 рублей в месяц.
Просмотров: 136 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.04.2018

Статьей 42 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологическ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: redaktoradm | Дата: 05.04.2018

Ответственность образовательных организаций за полученные детьми травмы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами; соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолет ... Читать дальше »