Timothyoxync
« 1 2 3 4 ... 69 70 »
Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует жителей Республики, что с 30 марта 2018 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Внесенные изменения коснулись требований статьи 14.1 закона, которой регламентируется порядок проведения общих собраний участников долевой собственности. Учитывая, что вопросы, по которым принимаются решения на таких собраниях, первоочередные для землевладельцев, новые правила, определенно, заслуживают внимания.
Так, во-первых, если раньше об ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.06.2018

Почта Банк продолжает оснащение отделений Почты России pos-терминалами, с помощью которых можно оплатить почтовые услуги банковской картой. На сегодняшний день уже десять отделений связи Дюртюлинского района оснащены pos-терминалами Почта Банка. Помимо Дюртюлей, они расположены в таких сельских населенных пунктах, как Староянтузово, Семилетка, Асяново, Иванаево, Исмайлово и Старобаишево.
«Динамику роста популярности безналичных платежей у россиян отражают темпы ра ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.06.2018

22 июня 2018 года в малом зале администрации муниципального района Дюртюлинский район РБ состоялось совещание на тему «Реализация Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Дюртюлинского района РБ. Предлагаемые меры по росту собираемости взносов за капитальный ремонт» с участием НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», ОСП Дюртюлинский почтамт УФПС РБ, заместителя главы администрации по строительству, ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.06.2018

6 июня в актовом зале НОФ «Региональный оператор РБ» состоялась пресс-конференция на тему «Реализация республиканской программы капремонта в многоквартирных домах в 2018 году, оплата и взыскание взносов на капитальный ремонт». На вопросы журналистов отвечали генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов и представители УФССП по Республике Башкортостан.

Корреспонденты и журналисты изданий «Российская газета», «Аргументы и факты», радио «С ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.06.2018

Компенсации взносов за капремонт получают более 15 тысяч жителей Башкирии, достигшие возраста 70 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и соцзащиты населения Башкирии.

В Башкирии меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) по итогам первого квартала 2018 года получают 765 тысяч человек. Бюджет им выплатил 1 миллиард 957 миллионов рублей. Более того, после роста тарифов с 1 июля размер выплат будет проиндексир ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.06.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан сообщает о том, что в начале июля 2017 года вступили в силу изменения в уставе Кадастровой палаты, в соответствии с которыми за Учреждением закреплены новые функции и дополнительные виды деятельности.
Новые возможности в сфере основной деятельности Кадастровой палаты – естественный шаг в развитии учётно-регистрационной системы России. Со вступлением в силу 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: redaktoradm | Дата: 26.06.2018

В целях обеспечения охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения городского мероприятия «День памяти и скорби» постановлением главы администрации городского поселения город Дюртюли муниуипального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан введено временное ограничение движения всех транспортных средств во время проведения городского мероприятия «День памяти и скорби» 22.06.2018 года с 10:00 ч. до 12:30 ч.: ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.06.2018

123654В этом году великий для всех мусульман праздник Ураза-байрам, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, приходится на 15 июня.

Этот день также объявлен выходным в республике, а это значит, что жители Башкирии при пятидневной рабочей неделе будут отдыхать 10, 11,12 и 15,16,17 июня. При этом, согласно законодательству, на один час сокращается рабочий день перед следующим за ним нерабочим и или праздничным.

Просмотров: 67 | Добавил: BorisM | Дата: 13.06.2018

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.

Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данны ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: BorisM | Дата: 09.06.2018