« 1 2 3 4 5 ... 81 82 »
Дюртюлинский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что с начала 2019 года на территории Дюртюлинского района зарегистрировано 5 пожаров. В огне погиб 1 человек, 3 получили травмы различной степени тяжести. Причинами пожаров явились аварийный режим работы в электросети, возгорание горючих материалов от нагретых поверхностей печи и дымохода, неосторожное обращение с огнем.
... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.01.2019

С конца декабря минувшего года цифровая телесеть в Республике Башкортостан заработала в полном объеме. Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем для 95% жителей республики. С 3 июня 2019 года регион полностью переходит на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено.
По предварительным данным, у 95% населения региона обеспечен доступ к приему цифрового эфирного телевидения. Это означает, что техническая возможность смотреть «цифру» у них есть, вс ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.01.2019

Жители нашей республики сталкиваются с ситуацией, когда дом уже не существует (снесен, сгорел и т.п.), но на него все ещё приходит налог.
Необходимо вовремя прекращать право собственности на такие дома, чтобы не платить лишних денег. Иначе сведения будут храниться в Едином реестре недвижимости, и регулярно направляться в Федеральную налоговую службу для начисления ежегодного налога.
В соответствии Федерального закона от 13.07.2015 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», необходимо учесть, что с заявлением о снятии объекта недвижимости с кадастрового учета может ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: redaktoradm | Дата: 15.01.2019

Выписка из ЕГРН об основных характеристиках будет полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости. Если заказать выписку из ЕГРН онлайн, то вы сможете оперативно узнать, кто собственник квартиры или земельного участка, нет ли в отношении объекта недвижимости судебных споров, арестов и т.п. Кроме того, выписка из ЕГРН может понадобиться по требованию банка, выдающего кредит под залог недвижимого имущества.
Выписка из ЕГРН о переходе прав требуется практически в любых случаях, когда имеются сомнения в отношении предмета сделки. Стоит насторожиться, если переходы прав были ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: redaktoradm | Дата: 14.01.2019

В Кадастровую палату по Республике Башкортостан нередко обращаются граждане, интересующиеся, можно ли на земельном участке, который невозможно разделить в виду небольшой площади, построить два дома и оформить на каждый право собственности.
Случаи, когда на одном небольшом земельном участке построены два дома, встречаются довольно часто. Например, в одном доме живут родители, в другом – молодая семья.
Действующим законодательством не предусмотрено прямого запрета на возведение второго индивидуального жилого дома на одном земельном участке, предназначенном для индивидуального ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.01.2019

В Башкирии стартует новая программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах. Адресный перечень подъездов многоквартирных домов г.Дюртюли на 2019 год формируется из числа поступивших от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющие управление или обслуживание многоквартирного дома, заявок со списком подъездов многоквартирных домов требующих ремонта. Решение об участии в программе должно приниматься на общем собрании собственников помещений многоквар ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 88 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.01.2019

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.
Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности, ведь мобильность оборудования заметно о ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.01.2019

С 1 января 2019 года вся страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Во всех населенных пунктах Дюртюлинского района, в частности, в городском поселении город Дюртюли ведутся работы по установке контейнеров. Это означает, что прекращает работать бестарный (мешковой) сбор твердых коммунальных отходов.
Потребители обязаны складировать ТКО в местах (площадках) накопления отходов, соответствующих санитарно-эпидемиологически ... Читать дальше »
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 99 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.01.2019

Для снятия с учета участка законодательством предусмотрены следующие основания:
1.раздел на несколько отдельных, существующего участка;

2.объединение участков, имеющих общие границы, в один;

3.подано заявление о снятии с учета земельного участка с временным статусом;

4.в отношении участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, не произведена государственная регистрация прав.

Рассмотрим подробнее последний случай. < ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.01.2019