Главная » Архив материалов
Нередко вопрос о страховании имущества возникает уже после какого-либо несчастья — пожара, взрыва газа, затопления соседями и т. д. Конечно, после того, как «ЧП» уже случилось, думать о страховке поздно. Но такой уж у нас менталитет: пока всё хорошо, мы стараемся не задумываться о возможных проблемах.
На сегодняшний день обязательного страхования недвижимого имущества в нашей стране пока не существует. Однако в других странах страхование недвижимого имущества получ ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.07.2017

С 1 июля текущего года на территории Республики Башкортостан проводится информационно – профилактическая акция «Защити свое жилище от пожаров и стихийных бедствий». Она направлена на мотивацию граждан к добровольному страхованию своего имущества и жилища от пожаров и стихийных бедствий, как единственному механизму максимального возмещения причиненного ущерба.
Страхование как сфера человеческой деятельности насчитывает более двух десятков веков. Первые формы страхования были обнаружены за две тысячи лет до нашей эры в законах вавилонского царя Хаммурапи, которые предусматривали закл ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.07.2017

4 июля 2017 года руководителем УФНС России по Республике Башкортостан М.М.Вахитовым, руководителем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Ю.А. Петровым и врио руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан П.В.Клецом заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии.
Целью данного соглашения является повышение эффективности исполнения поставленных перед ведомствами задач и функций путем взаимного обмена сведениями в отношении земель сельскохозяйственного назначения.
Работа в этом направлении началась в 2015 году с заключения первого соглашен ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.07.2017

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ.
Целью данного бесплатного интернет-ресурса является демонстрация приоритетных направлений деятельности государственных органов управления, учреждений, организаций и предприятий всех видов муниципальных образова ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: redaktoradm | Дата: 05.07.2017

28 июня 2017 года в 16.00 часов в зале администрации проведены публичные слушания, на которые вынесен проект решения Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан».
По проекту решения Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан» в установленном порядке письме ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: redaktoradm | Дата: 29.06.2017

C 31 июля 2013 Республика Башкортостан действует электронный сервис, обеспечивающий взаимодействие Федеральной службы судебных приставов России и Росреестра посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ) в части направления сведений, содержащихся в решении о наложении (снятии) ареста, оформленных в виде выписки из решения о наложении (снятии) ареста, в форме электронного документа.
Для принятия решения о наложении ареста (запрета) ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: redaktoradm | Дата: 21.06.2017

Качество государственных услуг Росреестра можно оценить на интернет-портале «Ваш контроль». Благодаря этому порталу получатели государственных услуг могут оценить скорость и качество работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры.
На сайте есть возможность:
- оценить в баллах качество оказанной вам услуги;
- ответить на вопросы короткой анкеты;
- написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при полу ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: redaktoradm | Дата: 21.06.2017

CmlTPADWYAAiygB25 июня 2017 года мусульмане празднуют Ураза-байрам.

Этот день объявлен в Башкирии нерабочим праздничным днем. В связи с тем, что праздник выпал на воскресенье, выходной день перенесли на понедельник, 26 июня.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются 24, 25 и 26 июня 2017 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: BorisM | Дата: 21.06.2017

В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры, включенных в Реестр маршрутной сети при проведении Кубка конфедерации по футболу FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в связи с тем, что автовокзал г. Дюртюли был включен в перечень объектов транспортной инфраструктуры, включенных Министерством транспорта Российской Федерации в Реестр маршрутной сети перевозки болельщиков по Республике Башкортоста ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.06.2017