« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »
В Башкортостане стартовала акция «За комфорт надо платить!». При подготовке к новому отопительному сезону служба судебных приставов вместе с представителями предприятий ТЭК, ЖКХ и НОФ «Региональный оператор» проведут рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности жильцов, уклоняющихся от уплаты денег по данной категории исполнительных производств. Для того чтобы взыскать долги, приставы будут наведываться в дома к должникам, составлять ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.06.2018

Администрация городского поселения город Дюртюли уведомляет о прекращении подачи горячей воды потребителям МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети с 18 июня по 22 июня 2018 года в связи с проведением ремонтных работ на ГРС г.Дюртюли.
Просмотров: 56 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.06.2018

В последние годы понятие кадастровой стоимости приобретает все более значимую роль в обществе. Многие жители республики - собственники земельных участков, жилых домов, приусадебных участков, а также квартир и комнат, не говоря уже про индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в собственности или аренде которых находятся нежилые объекты, ежегодно производят уплату имущественного налога или аренды, исходя из установленных значений кадастровой стоимости. При этом многие, увидев в квитанции об уплате налога ее размер, приходят в недоумение, как кадастровая стоимость их объекта может ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: redaktoradm | Дата: 07.06.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует о порядке снятия с учета земельных участков.
Для снятия с учета участка законодательством предусмотрены следующие основания:
 раздел на несколько отдельных, существующего участка:
 объединение участков, имеющих общие границы, в один;
 подано заявление о снятии с учета земельного участка с временным статусом;
 в отношении участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, не произведена государственная регистрация прав.
Рассмотрим подробнее последний случай.
Земельны ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: redaktoradm | Дата: 07.06.2018

6 июня 2018 года с 11.00 до 17.00 часов в малом зале администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан по адресу: г. Дюртюли, ул. Чеверева, д. 41 проводится акция «Открытый диалог» с участием представителей Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Запись по телефону: 2-16-26.
Просмотров: 52 | Добавил: redaktoradm | Дата: 04.06.2018

Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение в 2018 году Международного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер
в сфере борьбы с этим негативным социальным ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.05.2018

Администрация городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан о том, что в связи с проведением ремонтных работ на ГРС г. Дюртюли и прекращением подачи газа 15 мая 2018 года с 10:00 часов будет прекращена подача горячей воды потребителям МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети (многоквартирные жмлые дома, социальная инфраструктура и другие) в течение 24 часа.
Просмотров: 93 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.05.2018

9-maya-18Уважаемые ветераны, земляки, гости, коллеги!

Поздравляем вас с наступающим 1 Мая – чудесным праздником весны и труда и с великим праздником – Днем Победы 9 Мая!

День Победы Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа. С Великим праздником.

Желаем Вам, чтобы любое дело, любой труд, за который Вы возьметесь, приносил Вам радость, прибыль и успех! Счастья и благополучия Вам и Вашим близким! ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: BorisM | Дата: 28.04.2018

- во время проведения сельскохозяйственной ярмарки и народных гуляний в честь праздника весны и труда 1 мая 2018 года с 09.00 ч. до 13.00 ч. перед МУП ДЭ и ТС (г.Дюртюли,
ул. Василия Горшкова, д. 6).
- во врем ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.04.2018