« 1 2 3 4 5 ... 79 80 »
Зарегистрировать сделку в Росреестре, получить сведения обо всех своих объектах недвижимости, погасить имеющуюся в реестре запись об ипотеке, запретить регистрационные действия со своей недвижимостью без личного участия - совершить все эти операции сегодня можно, даже находясь в другой стране. Необходимы только два условия: первое - наличие подключения к сети Интернет, второе - наличие собственной электронной подписи. И первое, и второе условия сейчас легко выполнимы.
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты имеет свои филиалы в каждом регионе страны, в том числе и в Рес ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.12.2018

В соответствии с постановлением главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район от 17.12.2018 № 12/49 во время проведения культурно-развлекательного мероприятия "Елочка зажгись", вводится временное ограничение движения всех транспортных средств 21.12.2018 года с 16:00 ч. до 20:30 ч.:
- на площади им. Ленина;
- от Сбербанка по ул. Ленина, д.1/3 до площади им. Ленина;
- с начала пер. Марии Якутовой до площ ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.12.2018

Законодательство о недвижимости продолжает стремительно меняться. Только недавно (в конце февраля 2018 года) Дачная амнистия на жилые дома была продлена до 1 марта 2020 года. И вот опять, в августе текущего года произведены значительные изменения в вопросе оформления недвижимости. Поскольку прошло несколько месяцев и эти новшества должны были успеть внедриться в практику, за разъяснениями о применении новых правил оформления жилых домов мы обратились в Кадастровую палату по Республике Башкортостан.
Отвечает заместитель директора — главный технолог Андрей Николаевич Пантелеев.
... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.12.2018

14 декабря 2018 года в 16.00 часов в зале администрации проведены публичные слушания, на которые вынесен проект бюджета городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов.
По проекту бюджета городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2019 год в установленном порядке письменных предложений не поступило. ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: redaktoradm | Дата: 14.12.2018

Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 48 | Добавил: BorisM | Дата: 14.12.2018

В целях создания праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей города Дюртюли, создания условий для активного зимнего отдыха детей и взрослых, 10 декабря 2018 года администрацией городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район РБ был проведен конкурс на самое лучшее изготовление снежных фигур и новогодних поделок (гирлянды) среди образовательных учреждений города возле ТСК «Таныш-центр» г.Дюртюли. В номинации «Лучшее новогоднее оформление ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.12.2018

Особенности процедуры уточнения границ земельного участка

Согласно пункту 3 части 4 статьи 8 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации), описание местоположения объекта недвижимости является одним из основных сведений об объекте недвижимости.
Юридически уточнение границ участка земли — это совокупность действий и процедур, позволяющая установить и официально закрепить в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) площадь, конфигурацию и координаты поворотных точек (мест изломов границы земельного участк ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.12.2018

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан напоминает, что приступил к оказанию услуг по составлению договоров в простой письменной форме.
Кадастровая палата по Республике Башкортостан предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами, в частности: договоры купли-продажи недвижимого имущества; договоры дарения недвижимого имущества; договоры аренды недвижимости.
Реализация услуг по составлению дого ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: redaktoradm | Дата: 07.12.2018

В связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан 10 декабря 2018 года в 15.45 ч. в большом зале администрации муниципального района Дюртюлинский район по адресу: г. Дюртюли, ул Чеверева, д. 41 состоится совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города и района.Все заинтересованные лица могут принять участие в совещании.
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 52 | Добавил: redaktoradm | Дата: 07.12.2018