« 1 2 3 4 5 6 7 ... 77 78 »
Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач Кадастровой палаты по Республике Башкортостан. Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.
Для работников учреждения регулярно организуются разъяснительные семинары и консультации по законодательству Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.
Наиболее действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг Росреестра, созданию прозрачной, качественной системы в учетно-регистрационной ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.10.2018

Пока весь мир давно переходит на раздельный сбор мусора, в России 90% бытовых отходов гниет на мусорных полигонах. С 1 января 2019 года в Башкортостане, как и в других регионах России, пройдет перезагрузка всей системы обращения с отходами. Новая «мусорная» реформа необходима, чтобы снизить огромную экологическую нагрузку на природу. Каких преобразований ждать жителям республики? Что изменится и станет ли наша республика чище, разбирался «Башинформ».
Первое, что до ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.10.2018

В настоящее время на территории Российской Федерации образуется порядка 60 млн. тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). Данная цифра с каждым годом растет. При таких темпах образования отходов в стране в прямом смысле слова через несколько лет наступит настоящий коллапс.
Полигоны, куда вывозится отходы, уже не справляются с нагрузкой. Для Республики Башкортостан эта проблема стоит особенно остро. В Республике Башкортостан всего 36 полигонов, соответствующих санита ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.10.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует граждан о необходимости проверки кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая напрямую связана с размером ежегодных налоговых платежей.
За девять месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Республике Башкортостан подготовлено более 263159 выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными. Они предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимо ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: redaktoradm | Дата: 17.10.2018

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты Росреестра по Республике Башкортостан Алия Мухамедьярова рассказывает, что при личном приеме граждан часто обращаются заявители с проблемой налогообложения дома или строения которого уже не существует.
За девять месяцев 2018 года подано более 4410 заявлений о снятии с государственного кадастрового учета объектов капитального строительства на территории Республики Башкортостан.
Жители нашей республики сталкиваются с ситуацией, когда дом уже не существует (снесен, сгорел и т.п.), но на него все ещё приходит налог. ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.10.2018

День Республики – это общий праздник для всех нас. Для тех, кто гордится своей Родиной, ее богатой историей и самобытной культурой.

На территории нашей прекрасной республики живут трудолюбивые, гостеприимные люди, люди, умеющие работать и бережно относящиеся к историческому прошлому, способствующие обеспечению достойного уровня качества жизни.

От всей души желаем Вам доброго здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Администрация поселения.

День Республики Башкортостан (День принятия Декларации о государственном суверенитете) ежегодно отмечается 11 октября.

В этом году праздник приходится на четверг, 11 октября 2018 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: BorisM | Дата: 10.10.2018

19 октября 2018 года в 14.00 в здании Дюртюлинской межрайонной прокуратуры (ул. Ленина, 1/4 г.Дюртюли) проводит выездной прием граждан заместитель прокурора Республики Башкортостан Зубаиров Руслан Маратович.

Предварительная запись осуществляется по телефонам: 2-20-73, 2-44-44
Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.10.2018

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации извещает о том, что в январе 2019 года в России будет осуществлен запуск цифрового эфирного наземного вещания и начнётся сокращение аналогового вещания, что даст 98,4 % населения страны бесплатный доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам.
Вместе с тем, во всех населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч жителей аналоговое вещание федеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.10.2018

Уважаемые жители города Дюртюли!
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09 августа 2016 года №320 «О дополнительных мерах социальной поддержки в виде обеспечения автономными пожарными извещателями мест проживания отдельных категорий граждан» оказывается предоставление социальной поддержки в виде обеспечения автономными пожарными извещателями. Право на получение автономного пожарного извещателя имеют семьи при рождении ребенка с 1 января 2018 года.
Для этого необходимо до 12 октября 2018 года обратиться в каб.№5 администрации городского поселения город Дюртюли заполнить заявление и приложить свидетельство о рождении ребенка. Режим работы: с 8:30 ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.10.2018