Timothyoxync
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »
В целях обеспечения благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния территории городского поселения город Дюртюли, постановлением главы администрации от 10.04.2018 № 4/17 объявлен месячник по санитарной очистке города с 14 апреля по 05 мая 2018 года. Установлен единый санитарный день – суббота каждой недели, а именно 14, 21, 28 апреля и 5 мая 2018 года.
Администрация городского поселения город Дюртюли призывает всех руководителей предприятий, учр ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.04.2018

Федеральным законом от 29.12.2017 № 462-ФЗ внесены изменения в статьи 15 и 36 Жилищного кодекса Российской Федерации по вопросам обеспечения условий для беспрепятственного доступа инвалидов к жилым помещениям в многоквартирных домах. Уточнен порядок приспособления общего имущества в многоквартирном доме для беспрепятственного доступа инвалидов к расположенному в нем жилому помещению.
Согласно настоящему Федеральному закону Правительством Российской Федерации устана ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.04.2018

УФА, 4 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Жителей многоквартирных домов республики приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на самый спортивный, уютный и безопасный двор.
Как сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, конкурс «Эстафета развития, гармонии и общности» направлен на облагораживание дворовых территорий многоквартирных домов совместными усилиями жителей. Конкурс также направлен на повышение грамот ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.04.2018

07 марта 2018 опубликован Федеральный закон от 07 марта 2018 года № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».
В соответствии с указанным Федеральным законом с 01 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда увеличивается с 9 489 рублей до 11 163 рублей в месяц.
Просмотров: 169 | Добавил: redaktoradm | Дата: 09.04.2018

Статьей 42 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологическ ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: redaktoradm | Дата: 05.04.2018

Ответственность образовательных организаций за полученные детьми травмы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами; соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолет ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: redaktoradm | Дата: 02.04.2018

Президентом России подписан закон о продлении упрощённого порядка оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства

Федеральным законом № 36-ФЗ от 28.02.2018 до 01.03.2020 продлевается срок оформления гражданами в упрощённом порядке прав на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства.
Законом предусмотрено, что до этой даты для осуществления государственного кадастрового учёта и г ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.03.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ГОРОД ДЮРТЮЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ДЮРТЮЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Комиссия по организации и проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Д ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.03.2018

В городском поселении город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 годах.

По итогам голосования из 2 предложенных общественных территорий для благоустройства выбрана одна – парк им.А. Матросова. Всего участие в голосовании приняли 11354 человека.
< ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 599 | Добавил: redaktoradm | Дата: 22.03.2018