« 1 2 3 4 5 6 7 ... 65 66 »
06.02.2018 произведена очередная выемка заявок и предложений граждан о включении общественной территории в перечень территорий, для проведения рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащих благоустройству в 2018-2019гг. в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2018-2022годы».
Всег ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 405 | Добавил: redaktoradm | Дата: 07.02.2018

Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве приглашает на бесплатный семинар!
С 19 февраля по 2 марта институт проводит серию бесплатных семинаров в городах республики на тему: «Подготовка организаций к Государственному контролю (надзору) за соблюдением законодательства и иных нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды (экологии), охраны труда и пожарной безопасности».
Целевая аудито ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.02.2018

1 февраля в Уфе наградили победителей республиканского конкурса для организаций сферы ЖКХ «Лучший сайт управляющей организации».
Цель и задачи конкурса – обеспечение открытости и доступности информации о деятельности управляющих организаций путем размещения информации на своем официальном сайте в сети интернет, активизация деятельности управляющих организаций по созданию собственных сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии.
Жюри, состоящее из представ ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: redaktoradm | Дата: 01.02.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ДЮРТЮЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЮРТЮЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Комиссия по организации и проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан (далее – Организатор торгов) объявляет открытый аукцион на п ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: redaktoradm | Дата: 31.01.2018

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан начинает с 25 января 2018 года прием заявок для участия в республиканском конкурсе на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства за 2017 год.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты и авторы материалов, а также редакционные коллективы периодических печатных и сетевых изданий, информационных агентств, телевидения и радио, освещающие вопросы ЖКХ на территории Республики Башкортостан. Претенденты должны подготовить и предоставить материалы ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: redaktoradm | Дата: 31.01.2018

Важная информация для оплаты услуг Росреестра

Управление Росреестра по Республике Башкортостан обращает внимание, что при оплате госпошлины или внесении платы при обращении за государственной услугой Росреестра необходимо указывать уникальный идентификатор начисления (УИН), предоставленный заявителю.
УИН необходим для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН (как при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты или многофункциональный центр «Мои документы», так и в электронном виде).
УИН требуется для однознач ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: redaktoradm | Дата: 31.01.2018

Оценка эффективности деятельности руководителей муниципалитетов

Жителям нашего города и района предоставлена возможность оценить результаты работы администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан, а также государственных и муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению,
в 2018 году.
Интернет-опрос проводится на портале «Голос Республики Башкортостан»
с использованием официальных с ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: redaktoradm | Дата: 26.01.2018

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования
Для того чтобы избежать пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:
- запрещается эксплуатация неисправного электрооборудования;
- нельзя использовать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;
- не применяйте для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы не заводского (кустарного) изготовления (электропечи, электролампы накаливания);
- не оставляйте ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.01.2018

Печное отопление
Самая большая русская печка в мире находится в Калужской области, ее высота 11 метров, длина 9 метров а ширина 6 метров. Печь или камин с закрытой задвижкой и недогоревшим топливом – источник угарного газа, который часто называют «бесшумным убийцей». Нарушение правил устройства и эксплуатации печей становится причиной возникновения 11,8 % пожаров. В среднем, в сравнении с летним периодом, количество пожаров зимой возрастает. Ежегодно в наше ... Читать дальше »