« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 59 »
В связи с понижением среднесуточной температуры и на основании постановления главы администрации дан старт отопительному сезону 2013-2014 г.г.

Пуск тепла в городе начнется с 27 сентября.

В первую очередь, тепло будет подано в детские сады, школы и лечебные учреждения. ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: redaktoradm | Дата: 26.09.2013

Уважаемые жители и гости района!
28 сентября т.г. состоится традиционный XXIV Дюртюлинский легкоатлетический марафон на приз газеты «Кызыл Тан», посвященный Году охраны окружающей среды.
Старт в 1100 с площади им. Ленина.
Приглашаются все желающие, годные по состоянию здоровья.

В связи с проведением данного мероприятия 28.09.2013 года в г. Дюртюли будет ограничено движение по ул. Ленина начиная с площади им. Ленина до кругового движения промзоны с. Иванаево с 1030 до 1600 часов. ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2013

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан напоминает всем собственникам земли, имущества и транспорта, что приближается 1 ноября 2013 года – единый срок уплаты всех имущественных налогов за 2012 год. Это означает, что земельный налог, налог на имущество и транспортный налог нужно оплатить именно до этой даты.
Самостоятельно узнать о своих обязательствах по имущественным налогам и распечатать квитанции на уплату налогов можно официальном Интернет – сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, где размещена ссылка на электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – на сегодняшний день самый востребованный способ взаимодействия налогоплательщика ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: redaktoradm | Дата: 17.09.2013

Граждане 1967 года рождения и моложе, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, до конца 2013 года имеют возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: оставить 6%, как сегодня, или снизить его до 2%, увеличивая тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Страховая часть трудовой пенсии гарантированно индексируется государством с учетом уровня инфляции. Накопительная часть передается в управление негосударственному пенсионному фонду или управляющую компанию по выбору владельца и инвестируется на финансовом рынке. Государством нако ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2013

Дорогие школьники!
Уважаемые учителя и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!
1 сентября – знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее. День Знаний – яркий, волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников, учителей и родителей. Это долгожданный день для тех, перед кем впервые открываются двери школы. Радостью наполнен этот день и для взрослых,, навсегда сохранивших в своих сердцах самые теплые воспоминания о годах учебы.
... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: BorisM | Дата: 29.08.2013

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках рабочей поездки в Дюртюлинский район ознакомился с производственным процессом ООО «Дюртюлимебель».

На предприятии производится более 100 наименований продукции, в ее числе мебель офисная, школьная, мягкая, двери и окна из массива дерева. Мебель изготавливается только под заказ. Заказы принимаются со всей республики, в основном от образовательных уч ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: BorisM | Дата: 27.08.2013

С сегодняшнего дня гаишники выявляют пьяных с учетом погрешности прибора: 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха

При выявлении пьяных на дороге инспекторы ДПС обязаны применять нормы закона, который публикует "РГ", но вступит в силу только 1 сентября.
Минимальный штраф с первого сентября вырастет до 500 рублей вместо нынешних 100. За повторное нарушение по серьезным статьям водит ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: BorisM | Дата: 26.07.2013

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан проводит семинар для налогоплательщиков по следующей программе:
1. Электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками.
2. Налогообложение бюджетных организаций.
3. Основные требования к оформлению налоговых деклараций.
4. Невыясненные поступления. Порядок заполнения платежных документов.
5. Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов за 2012 год.
6. Круглый стол.

Семинар состоится: 30.07.2013 в 10.00ч. по адресу: г. Дюртюли, ул. Ленина, 1/4.
Просмотров: 529 | Добавил: redaktoradm | Дата: 25.07.2013

В связи с проведением ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения в городском поселении будет приостановлена подача горячего водоснабжения с 1 по 14 августа 2013 года.
Просмотров: 452 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.07.2013