TravisDory
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 60 61 »
Разъяснение административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Статьей 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.
За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан на долж ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: redaktoradm | Дата: 25.12.2013

26.12.2013 года в 14-00 ч. в большом зале Администрации муниципального района Дюртюлинский район Региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ РБ проводится семинар-совещание по вопросам:
- Государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере ЖКХ РБ;
- Новая система капитального ремонта многоквартирных домов в 2014г.
Просим Вас принять активное участие.
Просмотров: 517 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.12.2013

В соответствии с п. 24.5 Приказа МВД России от 07.08.2013 года № 605 определены следующие регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, осуществляющие с 01.01.2014 года регистрационные действия вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица, либо его обособленного подразделения, места регистрации транспортного средства.
... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: BorisM | Дата: 23.12.2013

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово – являются нерабочими праздничными днями.

На основании статьи 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями января месяца.

В 2014 году нерабочие праздничные дни 4 и 5 января совпадают с субботой и воскресеньем. В целях рационального использования работниками вых ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: BorisM | Дата: 20.12.2013

Начал работу сайт Отдела Культуры Администрации МР Калтасинский район!

Приглашаем на сайт!

Для перехода нажмите картинку.
Просмотров: 529 | Добавил: BorisM | Дата: 12.12.2013

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13-14 декабря в республике ожидается резкое ухудшение погодных условий: снег, метель, в отдельных районах сильные порывы ветра до 23-28 м/с. Местами сильный гололед, на дорогах снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует без острой необходимости не покидать помещения и не выезжать на автомобильном транспорте за город.
После получения сигнала о штормовом предупреждении:

Плотно закройте и укрепите все двери и окна. На стекла наклейт ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: BorisM | Дата: 12.12.2013

Cегодня — День Конституции Российской Федерации. 20 лет назад, 12 декабря 1993 года, она была принята всенародным голосованием.

В честь этой даты в соответствии с поручением Президента России ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 до 20 часов по местному времени в Приемной Президента РФ в Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ.

Кроме того, в этот день прием будет проводиться в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государствен ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: BorisM | Дата: 12.12.2013

Программа семинара:
1) Электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками;
2) Обзор писем УФНС России по РБ по порядку применения налогового законодательства;
3) Изменение в порядке представления налоговых деклараций налогоплательщиками НДС;
4) Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов за 2012 год;
5) Порядок получения физическими лицами имущественных налоговых вычетов;
6) Сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
7) Невыясненные поступления. Порядок заполнения платежных документов,
Вопросы и ответы.

Семинар проводится:
25.11.2013 в 11.00ч. по адресу: г. ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: redaktoradm | Дата: 22.11.2013

20 ноября на территории Башкортостана веден особый противопожарный режим, который продлится до 10 января 2014 года. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве республики.

Органам исполнительной власти, администрациям районов и городов в обязательном порядке предписано в этот период осуществить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям с приглашением руководителей организаций, имеющих объекты, предназначенные для массового пребывания людей, принять меры по ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: BorisM | Дата: 21.11.2013