« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 66 67 »
Дорогие ветераны великой отечественной войны, труженики тыла, уважаемые гости и жители поселения, посетители нашего сайта! В истории России есть знаменательный и торжественный день, ставший одним из самых великих и священных праздников нашего Отечества – День Победы !

Эта дата навечно вписана в героическую летопись нашей многонациональной Родины как символ мужества, стойкости и братства наших народов в борьбе против фашистских захватчиков.
Огромное спасибо всем ветеранам, воинам, труженикам тыла, всем, кто ковал победу!!! Пока мы помним нашу историю и с ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: BorisM | Дата: 07.05.2014

Весенне-летний пожароопасный период характеризуется ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. По этой причине необходимо соблюдать правила безопасности при обращении с огнем. Горящая трава может стать причиной крупного пожара.

Очаги пожаров, вызванные возгоранием сухой травы опасны тем, что в сухую жаркую погоду огонь быстро распространяется и может добраться до жилых строений, а это представляет большую угрозу для жизни и здоровья людей, влечет огромный материальный ущерб. Огонь не прощает легкомыслия и халатности.

Напоминаем, что на территории Башкортостана с 15 апрел ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: BorisM | Дата: 06.05.2014

В соответствии с постановлением главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 28.04.2014 г. № 131 подача тепла в жилые дома, здания культурно-бытового назначения, учреждения здравоохранения,образовательные учреждения прекратится с 30 апреля 2014 года. Предприятиям, эксплуатирующим внешние и внутренние тепловые сети рекомендовано принять меры по своевременному ремонту, реконструкции и содержанию инженерных сетей в технически исправном состоянии; провести гидравлические испытания на тепловых сетях и подготовить план мероприятий по ремонту тепловых сетей.
Просмотров: 544 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.04.2014

Просмотров: 437 | Добавил: BorisM | Дата: 28.04.2014

Комиссия по организации и проведению торгов по продаже находящегося в собственности городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан земельных участков или права на заключения договоров аренды земельных участков (далее – Организатор торгов) объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.
Форма подачи заявок (предложения по цене) - открытая (путем пошагового объявления цены участником аукциона).
Средство платежа - денежная единица (валюта) Российской Федерации - рубль.
Форма оплаты - ежеквартальные арендные платежи в размере 1/4 стоимости продажи, сложившейся на аукционе.
Способ ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 | Добавил: redaktoradm | Дата: 26.04.2014

В мае жителей республики ждут дополнительные выходные. В связи с праздниками нерабочими являются: 1, 2, 3, 4 и 9, 10, 11 мая 2014 года. Продолжительность работы в среду 30 апреля и в четверг 8 мая сокращается на один час, сообщили в Минтруда республики.
Напомним, 1 мая — Праздник Весны и Труда и День Победы 9 Мая являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, выходной день с субботы 4 января перенесен на пятницу 2 мая. ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: BorisM | Дата: 25.04.2014

Правительство России утвердило схему закрепления г.Севастополя и 14 районов Республики Крым за субъектами страны для оказания финансовой и методической помощи. Башкортостан будет курировать Белогорский район Крыма. Белогорский район Крыма, в основном, аграрный. Профильные направления – животноводство и садоводство. В лучшие времена здесь находилось на круглогодичном выпасе 150 тысяч овец. Это единственный район в Крыму, где производят кумыс.

На территории Белогорского района находятся три водохранилища, которые содержат треть запасов всей пресной воды Крыма. Тем не менее, как и по всему полуострову, ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: BorisM | Дата: 23.04.2014

Просмотров: 476 | Добавил: BorisM | Дата: 19.04.2014