Просмотров: 436 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

В настоящее время специалистами группы оценки пенсионных прав Управления Пенсионного фонда РФ в Дюртюлинском районе и г. Дюртюли проводится работа по формированию списков лиц уходящих на пенсию в 2014 году.

В данные списки попадают: - женщины 1959 г.р., достигающие возраста 55 лет, мужчины 1954 г.р., достигающие возраста 60 лет, - женщины 1964 г.р. и мужчины 1959 г.р., выработавшие необходимый специальный стаж 10 и 12,6 лет и страховой 20 и 25 лет соответственно, - лица, выработавшие требуемый специальный стаж и выходящие на пенсию независимо от возраста (педагоги, медработники). - женщины 1964 г.р., родившие 5 и более детей, родители детей-инв ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

Вниманию населения, состоящего на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан. В соответствии с п. 1 ч. XII Положения о порядке признания жителей муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в редакции, утвержденной решением Совета муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 20.06.2011г. № 40/427, уполномоченный орган ежегодно проводит пер ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

По материалам сайта УТиСЗН Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
1.     Предоставление социального пособия малоимущим студентам государственных учреждений среднего и высшего профессионального образованияв Республике БашкортостанВопрос 1. Положено ли социальное пособие студентам из многодетных семей, если они учатся за пределами Республики Башкортостан?
Ответ:
Согласно пункту 2 Положения о порядке предоставления социального пособия ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: BorisM | Дата: 09.05.2013

Периоды работы, выполняемой с 1 января 2013 года во вредных и тяжелых условиях (Списки №1,2 и «малые» списки), будут включаться в специальный стаж при соблюдении всех установленных условий (полный рабочий день занятости на этих работах и т.д.), в т.ч. при уплате работодателем дополнительного тарифа страховых взносов по Списку №1 - 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%.
Обязанность работодателей, имеющих рабочие места с вредными и опасными производствами, уплачивать дополнительные страховые взносы установлена с 1 января 2013 года Федеральным законом № 243-ФЗ. Виды работ, по которым законодатель установил дополнительные страховые взносы, поименованы ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: BorisM | Дата: 08.05.2013

Вниманию собственников недвижимости, земли, транспорта!
Единое налоговое уведомление -  документ для уплаты имущественных налогов!

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан напоминает всем собственникам недвижимости, земли и транспорта, что Вы являетесь плательщиками имущественных налогов. ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: BorisM | Дата: 08.05.2013

В Дюртюлинском историко-краеведческом музее-филиале национального музея Республики Башкортостан открылась постоянная экспозиция, посвященная памяти воинов-интернационалистов, уроженцев г. Дюртюли и Дюртюлинского района, павших в Афганистане. Торжественное открытие экспозиции состоялось 23 февраля — в День защитника Отечества.

На торжественное мероприятие, посвященное открытию экспозиции, съехали ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: BorisM | Дата: 08.05.2013

Просмотров: 474 | Добавил: BorisM | Дата: 07.05.2013

На состоявшемся заседании Совета городского поселения главой администрации города на конкурсной основе избран Ш.Л. Исламов.

Шамиль Лутфрахманович Исламов родился 5 января 1959 года в с. Дюртюли.
С 1977 по 1981 год обучался в Борисоглебском высшем военном авиационном училище. После окончания обучения проходил военную службу в рядах Вооружённых Сил СССР и Российской Федерации. С 1987 по 1988 годы принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Награждён двумя орденами «Красной Звезды».
В декабре 1994 года уволился из рядов вооружённых сил. После чего переехал в Пензенскую область, где занимался предпринимательской деятел ... Читать дальше »
Просмотров: 1789 | Добавил: BorisM | Дата: 07.05.2013

« 1 2 ... 55 56 57 58 »