« 1 2 ... 55 56 57 58 59 60 »
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: BorisM | Дата: 21.06.2013

Начал работу сайт сельского поселения
Семилетовский сельсовет МР Дюртюлинский район РБ

(для перехода на сайт нажмите картинку!)

Просмотров: 713 | Добавил: BorisM | Дата: 18.06.2013

Просмотров: 482 | Добавил: BorisM | Дата: 10.06.2013

На официальном сайте ФНС России сегодня действует ряд электронных сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить налоговые платежи: «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов физических лиц».

Для того, что бы Вам было проще ориентироваться в выборе того или иного сервиса, Налоговая служба в пилотном режиме запустила единый навигационный сервис по уже существующим платежным сервисам - «Заплати налоги».

Сервис ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: BorisM | Дата: 06.06.2013

В целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, в период с 27 мая по 20 октября 2013 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». В операции задействованы сотрудники правоохранительных органов республики, а также представители федеральных, региональных муниципальных органов власти.

Ежегодно проводимая операция даёт свои результаты. Так, в прошлом году в рамках операции «Мак-2012» зарегистрировано свыше 2 тысяч преступлений, изъято 230 кг наркотиков, выявлено 295 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью более 80 га. ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: BorisM | Дата: 05.06.2013

1 июня в Международный день защиты детей на центральной площади им. Ленина прошёл городской конкурс рисунка на асфальте «Мы за красоту на земле, посвященный Году охраны окружающей среды.

Победителями стали в возрастной категории от 4 до 7 лет: I место – Казаченко Амелия, II место – Фатхетдинова Азалия, III место – Рафикова Азалия. В номинации «Лучший рисунок» – Харрасов Арсен, «Яркость образа» – Закарин Тимур, «Оригинальность» – Махмутьянова Линара. В возрастной категории 8-12 лет: I место заняла Мингазова Аделина, II место – Ситдикова Роза, III место - Гусманов Марис, в номинациях «Лучший рисунок» - Кунакбаева Оля, «Яркость ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: BorisM | Дата: 04.06.2013

Налоговая инспекция разъясняет наиболее часто задаваемые вопросы
по имущественным налогам!

Вопрос: Кто должен платить имущественные налоги?
Плательщик земельного налога – физическое лицо, владеющее земельным участком на праве собственности или на праве пожизненно наследуемого владения;
Плательщик налога на имущество физических лиц – физическое лицо, собственник квартиры, жилого дома, комнаты, дачи, гаража или иного строения, сооружения;
Плательщик транспортного налога – физическое лицо, на которое зарегистрировано транспортное средства (легковой (грузовой) автомобиль, трактор, мо ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.05.2013

У  ребят  сейчас  —  последние  приготовления  к экзаменам

До  начала  ЕГЭ  осталось  меньше  недели.  А  потому  ребятам  желательно  заранее  ознакомиться  с  правилами  поведения  во  время  интеллектуальных  испытаний:

—  приходите  в  пункт  приёма  экзаменов  (ППЭ) в  день  и  время,  указанные  в  пропуске,  в  сопровождении  уполномоченных  представителей  от  образовательного  учреждения.  Имейте  при  себе: ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: BorisM | Дата: 24.05.2013

В эти дни в районе проводится профилактическое мероприятие «Штраф», в ходе которого отделом МВД принимаются меры, направленные на погашение невзысканных сумм штрафов.

Напоминаем, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, отмеченного в ГИАЗ ОМВД в указанный срок, материал направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа, либо составляется протокол об административном нарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с наложением административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: BorisM | Дата: 24.05.2013