« 1 2 ... 56 57 58 59 »

Начал работу сайт сельского поселения
Асяновский сельсовет МР Дюртюлинский район РБ

(для перехода на сайт нажмите картинку!)

Просмотров: 476 | Добавил: BorisM | Дата: 16.05.2013

19 апреля 2013 г. начал работу сайт сельского поселения Таймурзинский сельсовет нашего района!

(для перехода на сайт нажмите картинку!)

В разработке находится сайт Администрации сельского поселения Асяновский сельсовет! Скоро открытие.
Просмотров: 533 | Добавил: BorisM | Дата: 14.05.2013

Приближается лето. Люди стараются больше времени проводить на природе. Но не следует забывать, что летняя погода весьма изменчива, и ясный солнечный день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. Наиболее опасным погодным явлением в летнее время считается гроза.

Гроза — это уникальное природное явление. Относиться к нему, как к завораживающему зрелищу было бы несколько беспечным, ведь во время грозы на землю обрушивается мощный электрический заряд, называемый молнией. Люди издавна боялись удара молний, и не случайно. По количеству смертельных случаев она уступает только наводнениям и ежегодно разряды «небесного электричества ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: BorisM | Дата: 12.05.2013

Просмотров: 442 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

В настоящее время специалистами группы оценки пенсионных прав Управления Пенсионного фонда РФ в Дюртюлинском районе и г. Дюртюли проводится работа по формированию списков лиц уходящих на пенсию в 2014 году.

В данные списки попадают: - женщины 1959 г.р., достигающие возраста 55 лет, мужчины 1954 г.р., достигающие возраста 60 лет, - женщины 1964 г.р. и мужчины 1959 г.р., выработавшие необходимый специальный стаж 10 и 12,6 лет и страховой 20 и 25 лет соответственно, - лица, выработавшие требуемый специальный стаж и выходящие на пенсию независимо от возраста (педагоги, медработники). - женщины 1964 г.р., родившие 5 и более детей, родители детей-инв ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

Вниманию населения, состоящего на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан. В соответствии с п. 1 ч. XII Положения о порядке признания жителей муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в редакции, утвержденной решением Совета муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 20.06.2011г. № 40/427, уполномоченный орган ежегодно проводит пер ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

По материалам сайта УТиСЗН Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
1.     Предоставление социального пособия малоимущим студентам государственных учреждений среднего и высшего профессионального образованияв Республике БашкортостанВопрос 1. Положено ли социальное пособие студентам из многодетных семей, если они учатся за пределами Республики Башкортостан?
Ответ:
Согласно пункту 2 Положения о порядке предоставления социального пособия ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: BorisM | Дата: 09.05.2013

Периоды работы, выполняемой с 1 января 2013 года во вредных и тяжелых условиях (Списки №1,2 и «малые» списки), будут включаться в специальный стаж при соблюдении всех установленных условий (полный рабочий день занятости на этих работах и т.д.), в т.ч. при уплате работодателем дополнительного тарифа страховых взносов по Списку №1 - 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%.
Обязанность работодателей, имеющих рабочие места с вредными и опасными производствами, уплачивать дополнительные страховые взносы установлена с 1 января 2013 года Федеральным законом № 243-ФЗ. Виды работ, по которым законодатель установил дополнительные страховые взносы, поименованы ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: BorisM | Дата: 08.05.2013

Вниманию собственников недвижимости, земли, транспорта!
Единое налоговое уведомление -  документ для уплаты имущественных налогов!

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан напоминает всем собственникам недвижимости, земли и транспорта, что Вы являетесь плательщиками имущественных налогов. ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: BorisM | Дата: 08.05.2013