« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 77 78 »
Фирмы и предприниматели, которые являются плательщиками ЕНВД, должны регистрироваться (вставать на налоговый учет). Делать это нужно в каждом муниципальном образовании, на территории которого ведется деятельность, облагаемая "вмененным" налогом. При этом есть исключение для плательщиков ЕНВД, которые занимаются перевозкой пассажиров и грузов, развозной либо разносной торговлей или размещением рекламы на транспортных средствах - в этих случаях фирма (ИП) встает на налоговый учет только в одной инспекции - по своему местонахождению.
Чтобы зарегистрироваться в качестве плательщика единого налога, организация подает в инспекцию заявление по форме ЕНВД-1, предприниматель – по форме ЕНВД-2. ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.02.2015

Программа семинара:
1)Электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками;
2) Электронные сервисы ФНС России;
3) Порядок применения ККТ;
4) Изменения в порядке представления налоговых деклараций налогоплательщиками НДС;
5) Досудебное урегулирование налоговых споров;
6) Декларационная кампания 2015 года. Представление декларации по форме 3-НДФЛ;
7) Невыясненные поступления. Порядок заполнения платежных документов. Вопросы и ответы

Время и место проведения мероприятий:
23.03.2015 в 11.00ч. по адресу: г. Дюртюли, ул. Ленина,¼

Семинар ориентирован на все категории налогоплательщикоd
Просмотров: 538 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.02.2015

В целях оказания правовой помощи населению по вопросам исполнения требований исполнительных документов о взыскании налогов и иных обязательных платежей, где стороной исполнительного производства является Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан, 18 марта 2015 года с 14.00 до 16.00 будет осуществляться прием граждан и представителей юридических лиц в Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Башкортостан по адресу г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 13/1.
На вопросы налогоплательщиков ответят должностные лица Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Башкортостан и Советского районного отдела судебных приставов г.Уфы УФССП по Республике Башкортостан.
Телефон для справок +7( ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.02.2015

Вы обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в том случае, если:
- Вы продали недвижимость, транспортные средства (находившиеся в собственности менее 3 лет), ценные бумаги и иное имущество;
- Вы получили доходы, с которых не был удержан налог;
- Вы получили доходы по договорам гражданско-правового характера, Выигрыши и другие доходы;
- Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом.
Срок представления налоговой декларации - не позднее 30 апреля 2015 года.
Сегодня исполнить обязанность по декларированию достаточно просто, поможет в этом официальный сайт ФНС России www.n ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: redaktoradm | Дата: 25.02.2015

Вступили в силу с 31.12.2014 Федеральный закон Российской Федерации от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и с 01.01.2015 Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2014 N 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Статьей 2 указанных законов внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
С 31.12.2014 государственная регистрация прав проводится в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых дл ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: redaktoradm | Дата: 25.02.2015

Просмотров: 405 | Добавил: BorisM | Дата: 20.02.2015

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931 учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В соответствии с Положением о юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», утвержденным вышеназванным Указом, юбилейная медаль вручается:

а) военнослужащим и лицам вольнонаемного состава, принимавшим в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны;

б) партизанам и членам подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупи ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: BorisM | Дата: 17.02.2015

С января текущего года стартовала очередная декларационная компания по налогу на доходы физических лиц. Налоговые декларации по форме 3-НДФЛ необходимо подать, если в 2014 году Вы:
- Продали недвижимость, транспорт (находившиеся в собственности менее 3 лет), ценные бумаги, доли в уставном капитале;
- Получили доходы, с которых не был удержан налог;
- Получили доходы по договорам гражданско-правового характера;
- Получили выигрыши и другие доходы;
- Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом.
Декларационной кампании отведено 4 месяца, и заканчивается она 30 апреля 2015 года. Обращаем внимание, что непредставление или представл ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.02.2015

Программа семинара:
1) Электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками;
2) Электронные сервисы ФНС России;
3) Новое в налоговом законодательстве. Обзор писем УФНС России по РБ по порядку применения налогового законодательства;
5) Досудебное урегулирование налоговых споров;
6) Представление налоговыми агентами сведений о доходах по форме 2-НДФЛ за 2014 год;
7) Декларационная кампания 2015 года. Представление деклараций по форме 3-НДФЛ;
8) Невыясненные поступления. Порядок заполнения платежных документов.
9) Вопросы и ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.02.2015