Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Городская среда
Городская среда
В 2017 году по всей стране началась реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», который направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха, общественных территорий. Ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые принимают решение о перечне объектов в своем населенном пункте, которые войдут в окончательный план реализации проекта.
В текущем году участие в проекте приняло городское поселение город Дюртюли РБ. Объем финансирования составил 19 770, 807 тыс.руб., в том числе из федерального бюджета 15 219,429 тыс.руб., из бюджета Республики 3 117,233 тыс.руб., средства заинтересованных лиц 1 434,145 тыс.руб.
Работы проведены по следующим объектам:
«Ремонт дворовых проездов и обеспечение освещения дворовых территорий многоквартирных домов по ул.Первомайская, 1 г.Дюртюли РБ»,
«Ремонт дворовых проездов и обеспечение освещения дворовых территорий многоквартирных домов по ул.Первомайская, 10,10а,11,12,13а,14,15,16 г.Дюртюли РБ»,
«Благоустройство парка им.А.Матросова г.Дюртюли РБ (1 этап)»
Приоритетный проект не заканчивается 2017 годом. Он рассчитан до 2022 года. Начиная с 2018 года в программе благоустройства примут участие все населенные пункты Башкирии с численностью населения более 1000 человек.
На прошлой неделе прошло общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.
На общественное обсуждение были приглашены члены общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации данной программы, представители Совета городского поселения; администрации МР Дюртюлинский район РБ; руководители предприятий, организаций и учреждений г.Дюртюли, граждане с активной жизненной позицией.
По итогам общественного обсуждения решено рекомендовать администрации городского поселения утвердить Программу в предлагаемом варианте.
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 630 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0