Robertlom
Главная » 2018 » Март » 22 » Итоги рейтингового голосования по отбору общетсвенной территории
Итоги рейтингового голосования по отбору общетсвенной территории
В городском поселении город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 годах.

По итогам голосования из 2 предложенных общественных территорий для благоустройства выбрана одна – парк им.А. Матросова. Всего участие в голосовании приняли 11354 человека.

Напомним, что с 9 января по 9 февраля 2018 года был организован прием предложений от жителей городского поселения по включению общественных территорий в перечень территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования. Более месяца жители высказывали свои предложения о том, какие общественные территории и они хотят видеть благоустроенными в ближайшее время. Всего за время сбора поступило более 2 тысяч предложений от граждан.

Само рейтинговое голосование прошло 18 марта на 16 избирательных участка. За парк им. А. Матросова проголосовало 9568 (девять тысяч пятьсот шестьдесят восемь) жителей, а за парк им. Р. Мусин – 1720 (тысяча семьсот двадцать). В процентном соотношении получается, что за парк им. А.Матросова 85% голосов, а за парк им. Р. Мусина 15%. По итогам прошедшего голосования за парк им. А. Матросова было отдано больше голосов, а значит именно парк им. А. Матросова, по мнению населения г. Дюртюли, нуждается в благоустройстве в первую очередь
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 546 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0