FarrahMox
Главная » 2017 » Май » 31 » Неполученные вовремя документы из Росреестра теперь можно забрать через офисы МФЦ
После окончания срока государственной регистрации прав и (или) кадастрового учета, готовые документы Управлением Росреестра по Республике Башкортостан передаются в МФЦ, где хранятся в течение 30 дней. Если в течение 30 дней документы заявителем не получены, они как невостребованные направляются в архив Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
С мая 2017 года для удобства заявителей Управление Росреестра по Республике Башкортостан принимает заявки на выдачу невостребованных документов из архива через МФЦ. Для этого заявитель может обратиться в офис МФЦ по месту нахождения объекта недвижимости либо первичного обращения не по месту нахождения объекта недвижимости (например, при подаче документов по экстерриториальному принципу) с соответствующим заявлением и получить невостребованные документы.
Заявление на получение документов из архива не обязательно направлять лично, посещая офис МФЦ. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисом портала www.zkprb.ru. В разделе «Онлайн сервисы» необходимо найти вкладку «Запрос на получение документов из архива», заполнить несложную форму. После этого формируется талон с указанием даты и места получения документов из архива.
Обращаем внимание, что не все документы из архива можно получить через МФЦ, речь идет лишь о документах, которые заявители не забрали после проведения процедуры государственной регистрации прав и (или) кадастрового учета.
Просмотров: 338 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0