Посл. документы

Главная » 2013 » Май » 17 » Никто не промолчал
Никто не промолчал
Особую атмосферу Дня Победы создает ежегодное театрализованное представление на главной площади города. Посмотреть на это яркое, торжественное зрелище, которое завершается парадом военных офицеров, призывников, членов патриотических клубов,  пришли  тысячи дюртюлинцев.

Многие из них не только созерцали, но  и  фотографировали все   происходящее вокруг в этот знаменательный день.  А запечатлеть было  что!   Вот через всю площадь чеканным   строевым шагом  старшеклассники городских школ несут гирлянды Славы. На молодых подтянутых ребят возложена почетная миссия - возложить их к памятнику воинам-дюртюлинцам, погибшим на Великой Отечественной войне. Многолюдная толпа вмиг  расступилась перед ними. Пройдя еще немного, они  остановились в ожидании следующей колонны участников парада, чтобы  вместе продолжить дальнейшее шествие к Белой.  Тут-то  мы успели их сфотографировать и получить ответ на свой вопрос: «Погиб ли кто-то  из  родных на этой войне?».  Никто не промолчал.
Возложение гирлянды Славы - это дань уважения  памяти погибших на войне, чья кровь продолжает течь в наших жилах, и потому мы обязаны помнить  их подвиги, возлагать  цветы, венки, гирлянды.

Просмотров: 815 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0