FarrahMox
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » О КОЛИЧЕСТВЕ ПРОВОДИМЫХ ПРОВЕРОК
О КОЛИЧЕСТВЕ ПРОВОДИМЫХ ПРОВЕРОК
В 2018 году Росреестр Башкирии значительно снизит количество проводимых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей

В целях снижения административного давления на бизнес Постановлением Правительства РФ от 07.08.2017 № 943 обеспечено применение риск-ориентированного подхода Росреестром и его территориальными органами при осуществлении государственного земельного надзора. Данным постановлением утвержден порядок отнесения земельных участков, правообладателями которых являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, к определенной категории риска, а также критерии их отнесения. Решение об отнесении земельных участков к определенной категории риска принимается главными государственными инспекторами городов и районов по использованию и охране земель и их заместителями.

Таким образом, в ежегодный план проведения плановых проверок на 2018 год Управлением Росреестра по Республике Башкортостан было включено 16 юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков, отнесенных к категории среднего и умеренного риска, что значительно ниже цифр предыдущих годов (в 14 раз ниже показателя 2016 года). В 2017 году было включено в план проведения плановых проверок 61 юридическое лицо, в 2016 году – 223.

Также Управлением Росреестра запланировано меньше проверок соблюдения порядка организации геодезических и картографических работ. Так, если на 2017 год таких проверок запланировано 17, то в 2018 году – 5.

В настоящее время план проверок юридических лиц находится на согласовании в Прокуратуре РБ, с ним можно будет ознакомиться на сайте Прокуратуры Республики Башкортостан.
Просмотров: 357 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0