Главная » 2018 » Декабрь » 20 » ОДНА ПОДПИСЬ ДЛЯ ВСЕХ ЭЛЕКТРОННЫХ ГОСУСЛУГ
ОДНА ПОДПИСЬ ДЛЯ ВСЕХ ЭЛЕКТРОННЫХ ГОСУСЛУГ
Зарегистрировать сделку в Росреестре, получить сведения обо всех своих объектах недвижимости, погасить имеющуюся в реестре запись об ипотеке, запретить регистрационные действия со своей недвижимостью без личного участия - совершить все эти операции сегодня можно, даже находясь в другой стране. Необходимы только два условия: первое - наличие подключения к сети Интернет, второе - наличие собственной электронной подписи. И первое, и второе условия сейчас легко выполнимы.
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты имеет свои филиалы в каждом регионе страны, в том числе и в Республике Башкортостан. Получают электронную подпись все желающие, независимо от рода своей деятельности, возраста и места проживания, а также независимо от того, какие государственные услуги планируют получить. Такая подпись может оказаться незаменимой для простых граждан не только при сделках с недвижимостью, но и для того, чтобы, например, оформить загранпаспорт, поставить свой автомобиль на учет в ГИБДД, узнать о своих штрафах, подать налоговую декларацию или заявление для поступления в вуз. Все доступное на портале Госусулуг доступно обладателям электронной подписи, полученной в удостоверяющем центре Кадастровой палаты. Срок действия сертификата, выданного в Кадастровой палате, - 15 месяцев, а стоимость ниже средней на рынке - от 700 рублей.
Для получения электронной подписи достаточно зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра (http://uc.kadastr.ru/), а затем подтвердить свою личность в офисе центра, либо сразу лично в центре заполнить заявку на получение подписи. В Республике Башкортостан сделать это можно по адресам:
г. Стерлитамак (ул. Мира, д. 18А кабинет № 105),
г. Нефтекамск (ул. Дорожная, д. 10),
г. Туймазы (ул. Салавата Юлаева, д. 69А 3 этаж, кабинеты № 13,14),
г. Кумертау (ул. Гафури, д. 5, окно 1,2),
г. Сибай (ул. Горького, д. 74К, 1 этаж),
г. Белорецк (ул. Крупской, д. 47, кабинет №3),
г. Учалы (ул. Строительная, д. 6, кабинте №206),
с. Месягутово (ул. И. Усова, д. 3),
с. Иглино (ул. Ленина д. 44, кабинет №2),
г. Уфа (ул. 50 Лет СССР д. 30\5).
Подробную информацию о том, как получить электронную подпись можно узнать по телефону 8 (347) 292-66-00 (доб.2820), на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты или направить интересующие вопросы на адрес электронной почты: abalashov@02.kadastr.ru.

Кадастровой палаты
по Республике Башкортостан