Главная » 2019 » Февраль » 5 » Переход на цифровое телевидение
Переход на цифровое телевидение
Уважаемые жители города! Администрация города еще раз напоминает Вам, что с конца декабря минувшего года цифровая телесеть в Республике Башкортостан заработала в полном объеме. Теперь 20 цифровых каналов доступны не менее чем для 95% жителей республики. С 3 июня 2019 года регион полностью переходит на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено.
По предварительным данным, у 95% населения региона обеспечен доступ к приему цифрового эфирного телевидения. Это означает, что техническая возможность смотреть «цифру» у них есть, все зависит от техники в квартирах. Не только жители Уфы и крупных городов, но и сельчане много лет пользуются услугами кабельных операторов или установили спутниковые тарелки. Их операторы постепенно переходят на «цифру» сами, и таким абонентам делать ничего не нужно. Так, действующим абонентам «Башинформсвязи» и «Триколор» никакого нового оборудования приобретать не надо и никаких дополнительных действий производить не требуется.
Если у вас старый телевизор и вы не купили цифровую приставку, то начиная с 3 июня текущего года вы сможете смотреть только те каналы, которые не отключили свой аналоговый сигнал. Как минимум это будет Башкирское спутниковое телевидение, городские и телевизионные каналы. Вместо остальных каналов будет черный экран. Важный момент! Если вы купили приставку и получили свои законные 20 бесплатных каналов, не выбрасывайте старую антенну. Иначе вы не сможете смотреть хоккей, футбол и другие передачи по БСТ.
Куда обращаться с вопросами? В Республике Башкортостан за переход на цифровое телевещание отвечает филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Всю необходимую информацию можно получить на сайте http://ufa.rtrs.ru. Специалисты консультационного центра ответят на вопросы о цифровом телевидении по телефону +7(347)246-45-78 или по электронной почте ckp_ufa@rtrn.ru. График работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Вопросы можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002
Уважаемые жители города!

С постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30.01.2019 № 35 "Об оказании мер государственной поддержки отдельным категориям граждан на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения" можете ознакомиться здесь My WebPage, также скачать бланк заявления на установку оборудования для приема цифрового вещания My WebPage
Просмотров: 72 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0