Главная » 2018 » Июнь » 28 » Почта Банк установит дополнительные платежные терминалы в почтовых отделениях Дюртюлинского района
Почта Банк продолжает оснащение отделений Почты России pos-терминалами, с помощью которых можно оплатить почтовые услуги банковской картой. На сегодняшний день уже десять отделений связи Дюртюлинского района оснащены pos-терминалами Почта Банка. Помимо Дюртюлей, они расположены в таких сельских населенных пунктах, как Староянтузово, Семилетка, Асяново, Иванаево, Исмайлово и Старобаишево.
«Динамику роста популярности безналичных платежей у россиян отражают темпы развития оплаты услуг банковскими картами на Почте России. Благодаря высокому спросу на оплату почтовых услуг с помощью банковских карт мы пересмотрели планы на установку терминалов в отделениях почтовой связи в сторону увеличения.», - отметила член правления, операционный директор Почта Банка Елена Мохначева.
Помимо оплаты услуг в отделениях почтовой связи, с помощью терминалов клиенты любого банка могут снимать наличные средства, а клиенты Почта Банка – еще и вносить деньги через кассовое решение Почты России. Эта услуга особенно востребована в небольших населенных пунктах, где нет отделений банков или банкоматов. На долю малых городов и сельской местности в Республике Башкортостан сегодня приходится порядка 70% сети Почта Банка.
«С созданием Почта Банка у Почты России появилась возможность обеспечить прием платежных карт в абсолютном большинстве своих отделений, в том числе, находящихся в малых городах и сельской местности. Для многих населенных пунктов это станет первым элементом присутствия современной банковской инфраструктуры. Работа по развитию сети терминалов Почта Банка в отделениях связи будет продолжена», - отметил заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.
Просмотров: 39 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0