Главная » 2018 » Март » 1 » Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс: «Супердомоуправ»!!!
Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс: «Супердомоуправ»!!!
Теплый, красивый, уютный дом, ухоженный двор и бесперебойная качественная подача коммунальных ресурсов – важная составляющая благополучной жизни каждого гражданина. Благополучие тех, кто проживает в многоквартирных домах, во многом зависит от работы управляющей организации. Вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами неизменно вызывают большой интерес собственников. Так, анализ обращений, поступивших в общественные приемные центров общественного контроля, демонстрирует: пятая часть звонков и писем именно по этой теме.
Некачественная работа управляющих компаний нередко становится источником социального напряжения. При этом чаще всего в публичном пространстве – социальных сетях или средствах массовой информации – обсуждаются негативные примеры, что формирует общественное мнение о том, что в сфере управления многоквартирными домами складывается критическая ситуация. Между тем в различных регионах страны существует немало примеров, где собственники совместно с управляющими организациями добились прекрасных результатов, превратив свой дом в «дом образцового содержания».
С целью выявления и популяризации лучших практик управления многоквартирных домов НП «ЖКХ Контроль» проводит всероссийский конкурс «Супердомоуправ».
Победители будут названы в четырех номинациях. Страна узнает образцовые: управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, советы многоквартирных домов.
Участники конкурса должны будут в пределах — не более — трех страниц и десяти фотографий рассказать о своих успехах. Народное голосование отберет лидеров в каждой из названных номинаций, опираясь на предварительную экспертизу региональных центров.
После этого, в течение всего апреля будет проходить народное голосование.
Все сообщения, соответствующие формату и признанные достоверными, будут размещены на сайте НП «ЖКХ Контроль» www.gkhkontrol.ru, а также в соцсетях:
Facebook (https://www.facebook.com/gkhKontrol?fref=ts)
ВКонтакте (https://vk.com/gkh_kontrol_official)
Одноклассники (https://ok.ru/gkhkontrol)
В каждой номинации народное голосование выявит пять лауреатов. И каждый из них получит право носить официальное звание Супердомоуправ. Национальный Центр «ЖКХ Контроль» уведомит представителей местной власти об успехе представителя территории. Сообщение будет направлено в федеральные СМИ.
Заявка направляется по электронному адресу pr-gkh@yandex.ru c пометкой «На конкурс»
В заявке необходимо указать субъект РФ, муниципальное образование и адрес многоквартирного дома, на примере которого демонстрируется эффективное управление.
В заявке также необходимо указать номинацию.
В случае, если номинация – «управляющая организация», необходимо указать ее название, ИНН и фамилию директора, контактное лицо, телефон и электронную почту для обратной связи.
В случае, если номинация ТСЖ, ЖСК – фамилию, имя, отчество председателя, контактное лицо, телефон и электронную почту для обратной связи.
Сроки проведения конкурса
С 1 февраля по 1 мая 2018г.
Прием заявок – с 1 февраля по 1 апреля. Голосование – с 1 апреля по 1 мая.
Анкета участника и подробности о конкурсе на сайте http://gkhkontrol.ru/2018/02/43388
Просмотров: 474 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0