Главная » 2018 » Апрель » 13 » Расширен перечень лиц, которые не могут быть выселены из общежитий и служебных жилых помещений без предоставления другого жилья
Федеральным законом от 31.12.2017 № 488-ФЗ внесены изменения в пункт 4 части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми расширен перечень лиц, которые не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений.
Так, теперь не могут быть выселены семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи такого нанимателя либо собственниками жилых помещений или членами семьи таких собственников и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В перечень лиц указанной нормы Жилищного кодекса Российской Федерации ранее включены инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
Федеральный закон вступил в силу 11.01.2018.
Просмотров: 234 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0