Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Результаты публичных слушаний по проекту решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания г.Дюртюли

Результаты публичных слушаний по проекту решения Совета

20 сентября 2017 года в 16.00 часов в зале администрации проведены публичные слушания, на которые вынесен проект решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в новой редакции».
По проекту решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в новой редакции» в установленном порядке письменных предложений не поступило.
В публичных слушаниях приняло участие 32 человека.
По вопросу повестки дня о проекте решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в новой редакции» выступил председатель комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний Насибуллин Ринат Минниханович.
С проектом решения Совета городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан ознакомил глава администрации городского поселения Гареев Ильмир Рафитович.
В ходе публичных слушаний поступили предложения:
- рассмотреть вопрос по принятию мер в отношении владельцев автотранспортных средств, оставляющих свои автомобили вдоль проезжей части в зимний период, что мешает очистки дорожного полотна улиц от снега;
- решить вопрос в отношении собственников индивидуальных жилых домов, засыпающих снегом, вывезенным с придомовой территории на проезжую часть, после очистки автомобильных дорог общего пользования местного значения коммунальными службами города;
- рекомендовать собственникам индивидуальных жилых домов формировать снежные валы справа и слева от ворот дома;
- определить границы уборки территории домов, предприятий, учреждений, организации всех форм собственности;
- рассмотреть вопрос о приведении в соответствие правил благоустройства и санитарного содержания с Приказом Минстроя РФ от 13.04.2017 № 701/ПР;
По результатам публичных слушаний принято решение:
1. Одобрить проект решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в новой редакции» с учетом вышеуказанных предложений.
2. Рекомендовать Совету городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район принять решения Совета «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в новой редакции».
3. Обнародовать результаты публичных слушаний в здании администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан по адресу: г. Дюртюли, ул. Социалистическая, 30 и на официальном сайте администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан 21 сентября 2017г.
Секретарь публичных слушаний Л.Р. Ямилева
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 456 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0