Главная » 2018 » Август » 2 » Узнай сумму своих налогов уже сейчас!
Узнай сумму своих налогов уже сейчас!
Узнать о суммах имущественных налогов, которые собственникам предстоит заплатить в 2018 году, возможно уже сейчас, не дожидаясь получения налоговых уведомлений.
Сервисы-калькуляторы на сайте ФНС России www.nalog.ru предоставляют возможность самостоятельно провести расчеты по каждому виду налога.
Так, «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.
Уточнить информацию о кадастровой стоимости, подлежащей применению для расчета налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2017 год возможно на сайте Росреестра www.Rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы», либо заказав справку о кадастровой стоимости на 01.01.2017 в любом отделении МФЦ. Справка выдается бесплатно в течение пяти рабочих дней.
Чтобы узнать, какие льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу установлены решением муниципального образования, на территории которого расположены объекты собственности, рекомендуем воспользоваться интернет-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. Там размещена подробная информация о льготах по каждому муниципальному образованию.
Централизованная рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов за истекший 2017 год начнется во второй половине августа 2018 и будет завершена не позднее 1 ноября 2018.
Сформировать квитанции на уплату имущественных налогов можно и самостоятельно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России.
Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2018.
Просмотров: 36 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0