Главная » 2018 » Июнь » 9 » В Башкирии проходят рейдовые мероприятия судебных приставов «За комфорт надо платить»
В Башкортостане стартовала акция «За комфорт надо платить!». При подготовке к новому отопительному сезону служба судебных приставов вместе с представителями предприятий ТЭК, ЖКХ и НОФ «Региональный оператор» проведут рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности жильцов, уклоняющихся от уплаты денег по данной категории исполнительных производств. Для того чтобы взыскать долги, приставы будут наведываться в дома к должникам, составлять акты описи и ареста имущества, отключать подачу услуг. Кроме того, в отношении любителей не платить по счетам будут применяться и другие меры принудительного взыскания. «За пять месяцев текущего года в пользу жилищно-коммунальных и топливно-энергетических организаций судебные приставы республики уже взыскали порядка 1 млрд 229 млн рублей. Сотрудники службы активно работают в этом направлении, ведь суммы, накопленные недобросовестными потребителями — это недополученные деньги, которые, в том числе, могли бы повысить и качество поставляемых услуг», — пояснили в пресс-службе судебных приставов Башкортостана. «26 должников не смогут отдохнуть на зарубежных курортах, так как их задолженность составила более 30 тысяч рублей. Эта сумма достаточна для того, чтобы запретить выезд за границу, — привели данные в УФССП по РБ. — Также с начала года арестовано имущество должников на общую сумму 6,8 млн рублей. С января по май текущего года посредством применения мер принудительного исполнения взыскано 12,4 млн рублей, из них с физических лиц — 9,7 млн рублей. Самый крупный возвращенный долг предприятием составил 346,5 тысячи рублей, гражданином — 118,5 тысячи рублей».
источник: ИА Башинформ
Просмотров: 134 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0