Главная » 2018 » Март » 15 » В г.Дюртюли прошли общественные слушания по обсуждению схем благоустройств (дизайн-проектов) общественных территорий участвующих в голосован
В связи с предстоящим рейтинговым голосованием по благоустройству общественных территорий  в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район РБ на 2018-2022 годы» в организациях г.Дюртюли прошли  общественные слушания по обсуждению схем благоустройств (дизайн-проектов). Мероприятия прошли при участии руководства и трудового коллектива предприятий.

Руководители рассказали  присутствующим о муниципальной программе, об общественных территориях участвующих в голосовании, ознакомили со схемами благоустройства и видами предстоящих работ.

Также в ходе встречи горожанам разъяснили процедуру проведения рейтингового голосования, принять участие в котором может любой гражданин, достигший 14 лет. Далее участники слушаний смогли задать вопросы.

Рейтинговое голосование за общественное пространство – это уникальный проект, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своих городов, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь. Победить может как большой парк, так и небольшой сквер. Все это нужно, чтобы жители осознали свою сопричастность к развитию того места, где они живут, где растут их дети, где они проводят свободное время.

Уважаемые жители г. Дюртюли!  18 марта 2018 года приглашаем вас принять участие в рейтинговом голосовании, которое состоится на 16 избирательных участках,   и  отдать свой голос за ту общественную территорию, какую вы хотели бы обустроить в первую очередь.

Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 653 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0