redaktoradm
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » В городском поселении город Дюртюли успешно продолжается реализация федерального партийного проекта «Городская среда»

В городском поселении город Дюртюли успешно продолжается реализация федерального партийного проекта «Городская среда» по благоустройству общественной и дворовой территорий. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. Целью проекта является  создание благоприятной современной городской среды, и контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.

В конце августа были завершены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №1,3 по ул.Садовая, №105,106 по ул. Первомайская и №25 по ул.Василия Горшкова г. Дюртюли и парка им. А.Матросова г. Дюртюли РБ в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2018-2022 годы» предусмотренные в 2018 году.

Всего в 2018 году объем финансирования Программы составил – 9507294,00 руб. (ФБ – 7315886,34 РБ – 1440313,66 руб., средства заинтересованных лиц – 751094,00 руб.).

По благоустройству дворовых территорий, площадь которой составляет 15133 кв.м., были выполнены следующие виды работ:

1) наружное электроосвещение;

2) ремонт и асфальтирование дворовых проездов;

3)ремонт тротуаров и дорожек к подъездам домов

4) ремонт автостоянок;

5) ремонт водоотводящих канав;

6) ремонт площадки под мусорный контейнер;

7) установка дорожных знаков.

30.08.2018, по случаю завершения работ по благоустройству, проведен «Праздник двора».

Второй этап работ по благоустройству парка имени А.Матросова РБ  так же успешно завершен. Проведены следующие виды работ:

1) ограждение территории;

2) установка освещения;

3) проведение инженерных коммуникаций;

4) планировка и озеленение территории (посадка деревьев, кустарников и т.д.);

5) новое дорожное покрытие 3 шт. (809 кв.м.).

17 сентября было проведено выездное заседание общественной комиссии по вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан» в парке им.А.Матросова с участием представителей администрации района , подрядной организации, местного отделения партии «Единая Россия» и средств массовой информации.

Были подведены итоги 2018 года: разбирали вопросы и проблемы возникавшие во время работ.  Однако парк требует дальнейшего благоустройства. Существует несколько концепций его организации, одна из них – детский автогородок, площадки для подростков и молодежи, зона тихого отдыха для людей постарше

Парк требует продолжения работ по озеленению, установки скамеек, урн, обустройство территории детской игровой, спортивной площадки, устройство водоотводных лотков, установки малых архитектурных форм, обустройство сцены).

Подводя итоги заседания общественной комиссии, Ринат Масгутович отметил необходимость продолжить работу по уточнению и внесению изменений в проектно-сметную документацию по благоустройству парка, при этом учесть все замечания и предложения по его оснащению архитектурными формами.

Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 48 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0