Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » в отпуск без долгов
в отпуск без долгов
Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие налоговой задолженности, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов. Во избежание неприятных сюрпризов при прохождении зоны паспортного контроля сотрудники налоговых органов советуют гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности. Самостоятельно это можно делать с помощью электронных сервисов ФНС России, в том числе с использованием «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована и возможность оперативно погасить задолженность в случае её наличия.

Исполнительные производства, касающиеся взыскания задолженности по налогам составляют отдельную и важную категорию, поэтому находятся на особом контроле Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан. Сотрудники Управления рекомендуют гражданам оплачивать свои долги вовремя и без настойчивого участия ведомства в установленные законом сроки.

Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан.
Просмотров: 45 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0