Главная » 2017 » Август » 15 » Вниманию населения города и района!!!!
Вниманию населения города и района!!!!
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 05.04.2017 № 145 "О проведении на территории Республики Башкортостан мероприятий по выявлению используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства, а также по определению их фактического использования» на территории Дюртюлинского района Республики Башкортостан проводятся работы:
- по выявлению использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием;
- по выявлению объектов самовольной постройки;
- по выявлению фактического наличия обследуемых объектов, их характеристик и сопоставление последних с данными Единого государственного реестра недвижимости (дале – ЕГРН), реестров государственного (муниципального) имущества, Федеральной информационной адресной системы;
- по выявлению фактического наличия не зарегистрированных в ЕГРН прав, ограничений (обременений);
- по выявлению неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства.
Мероприятия проводятся в целях увеличения доходного потенциала консолидированного бюджета Республики Башкортостан за счет поступления платежей за использование земель и объектов капитального строительства.
Мероприятия осуществляются рабочей группой при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и рабочими группами муниципальных образований.
В случае появления вследствие проводимых мероприятий вопросов по оформлению прав на земельные участки и объекты капитального строительства, по устранению нарушений гражданского и земельного законодательства предлагаем обратиться за консультацией в Управление Росреестра по Республике Башкортостан.

На территории Дюртюлинского района Республики Башкортостан
прием граждан и юридических лиц в по вышеуказанным вопросам ведет (ут):
Начальник отдела Нуриева Л.А. и заместитель начальника отдела Мингазов Ф.Ф.

График приема: понедельник, пятница с 11:00 час. до 13:00 час.
Просмотров: 334 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0