Timothyoxync
« 1 2 3 4 5 6 ... 69 70 »
В соответствии с постановлениями главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 19.04.2018 № 4/53 и № 4/54 во время проведения традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Юлдаш» вводится временное ограничение движения всех транспортных средств 01.05.2018 года с 10 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.:
- на площади им. Ленина;
- по ул. Чеверева от здания магазина «Магнит» ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: redaktoradm | Дата: 28.04.2018

Со 2 по 9 мая 2018 года Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в Башкирии, почти 45 тысяч персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В.Путина с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время поздравления Президента Российской Федерации уже поступили во все почтамты УФПС Республики Башкортостан для доставки и вручения адресатам.
На конверте, в котором находится персональное поздравление, изобра ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: redaktoradm | Дата: 27.04.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ДЮРТЮЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЮРТЮЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

П Р О Т О К О Л N 2
заседания аукционной комиссии
о признании претендентов участниками аукциона

г. Дюртюли 24.04.2018 г.

Председатель комиссии:
Заместитель председателя комиссии:
Члены комиссии: < ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: redaktoradm | Дата: 24.04.2018

Верховным судом Российской Федерации разъяснен порядок предоставления жилых помещений гражданам, имеющим право на его внеочередное предоставление

Согласно Определения Верховного суда Российской Федерации от 30.01.2018 года № 18-КГ17-266 отсутствие в законодательстве указания на срок, в течение которого жилье должно быть предоставлено гражданам, имеющим право на его внеочередное предоставление, свидетельствует о том, что жилье должно быть предоставлен ... Читать дальше »
Прикрепления: 1
Просмотров: 160 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.04.2018

Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрены гарантии для беременных женщин. Так, например, запрещено отказывать в трудоустройстве беременным женщинам, а также устанавливать для них испытательный срок при приеме на работу, увольнять по инициативе работодателя, кроме тех случаев, которые прямо оговорены в ТК РФ.
Кроме того, работодатель не может снижать заработную плату в связи с беременностью; привлекать к работам в ночное время с 22.00 до 06.00 и к сверхур ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.04.2018

Федеральным законом от 31.12.2017 № 488-ФЗ внесены изменения в пункт 4 части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми расширен перечень лиц, которые не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений.
Так, теперь не могут быть выселены семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи такого нанимателя либо собственниками жилых помещений или членами семьи таких с ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: redaktoradm | Дата: 13.04.2018

2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон, которым установлены виды сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.
Теперь любые сделки, связанные с переходом прав на долю в праве общей долевой собственности на объект недвижимости (и даже на все доли одной сделкой), необходимо удостоверять нотариально. Закон также устанавливает обязательное нотариальное удостоверение договоров об отчуждении недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным.
Для граждан нотариальное удостоверение – э ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: redaktoradm | Дата: 12.04.2018

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 года № 1524 «О внесении дополнения в Правила дорожного движения».
В соответствии с требованиями данного постановления Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочи ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: redaktoradm | Дата: 12.04.2018

Администрация городского поселения город Дюртюли информирует, что ртутьсодержащие лампы отнесены к 1 классу опасности и подлежат сдаче для утилизации в специализированные организации.
Порядок сбора, накопления и передачи на утилизацию ртутьсодержащих отходов на территории городского поселения город Дюртюли регламентирован Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2012 № 7-Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: redaktoradm | Дата: 11.04.2018