« 1 2 3 4 5 6 ... 77 78 »
Уважаемые жители микрорайона "Метеостанция" (5-й, 7-й квартал)!!!!!

Приглашаем Вас принять активное участие в собрании граждан, которое состоится 07 ноября 2018 года в 19.00 ч.
Место проведения Молодежный центр им. В.Н. Горшкова. Давайте ВМЕСТЕ выберем приоритетный проект ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: redaktoradm | Дата: 02.11.2018

Постановление главы администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
от 01 ноября 2018 года № 11/5 «Об условиях приватизации
объекта муниципального нежилого фонда»

Об условиях приватизации
объекта муниципального нежилого фонда

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О п ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: redaktoradm | Дата: 01.11.2018

Госкомитет Башкирии по тарифам уточнил стоимость услуги за вывоз мусора. Речь идет об оплате работы региональных операторов по обращению с ТКО с 2019 года. Ранее агентство «Башинформ» сообщало, что счета за вывоз отходов будут совмещены со счетом за электроэнергию.
Как пояснили в ведомстве, тариф на услугу единого регионального оператора соответствует 650,40 рубля за 1 кубометр с НДС. Таким образом, прогнозный платеж на одного жителя многоквартирного дома составит ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: redaktoradm | Дата: 31.10.2018

Счета за новую коммунальную услугу по обращению с твердыми бытовыми отходами будут выставляться жителям Башкирии на одной квитанции с размером платы за электроэнергию. Договор о таком сотрудничестве подписал один из регоператоров, «ЭКО-Сити» и Башэлектросбыт (ООО ЭСКБ) на Российском энергетическом форуме, который в эти дни проходит в Уфе.
Планируется подписание подобных соглашений также и с остальными тремя региональными операторами по обращению с отходами.
... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: redaktoradm | Дата: 30.10.2018

Уважаемые дюртюлинцы!

С 1 января 2019 года обращение с ТКО осуществляется только с региональным оператором. На сегодняшний день на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район РБ функционирует полигон твердых коммунальных отходов.

Обслуживание полигона осуществляет ООО«Дюртюлимелиоводстрой» по адресу: с. Иванаево, Промышленная зона. т. 3-65-78, 8 (347) 292-98-77, dms_4@m ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: redaktoradm | Дата: 23.10.2018

В целях повышения качества предоставления государственных услуг, а именно снижения приостановок при проведении кадастрового учета Кадастровая палата по Республике Башкортостан оказывает услуги по предварительной проверке необходимых для кадастрового учета документов (межевых планов, актов обследования, технических планов).
Любое заинтересованное лицо может обратиться в Кадастровую палату по адресу г. Уфа, ул.50 лет СССР, д. 30/5 либо к специалистам Кадастровой палаты в районах Республики и получить высококвалифицированную консультацию специалистов по качеству подготовки предоставле ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: redaktoradm | Дата: 23.10.2018

События проходят с 23 по 26 октября согласно Распоряжению Правительства РБ №777-р от 20.08.2018. Форум проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Организаторами выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания.
Генеральным спонсором Форума выступает АО «Башкирская электросетевая компания».
Партнёрами форума в 2018 году стали Ак ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Дата: 22.10.2018

Для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет или уточнения его необходимо осуществить процедуру межевания.
Кадастровый инженер делает межевой план, а в качестве его приложения — акт согласования границ (он представляет собой первостепенный документ, устанавливающий площадь недвижимого объекта), который предлагается на подпись своим соседям (смежным землепользователям).
Так специалист может согласовать вопрос межевания с каждым из владельцев смежных участков по отдельности, или же провести собрание собственников соседних земель. Согласование обязатель ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: redaktoradm | Дата: 22.10.2018

В целях обеспечения перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан постановлением администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 10.10.2018 № 979 утвержден План мероприятий («дорожная карта») муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан по реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах п ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.10.2018