« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »
Общероссийская общественная организация "Деловые женщины России" информирует о начале проведения ежегодного XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2018. Конкурс проходит в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Премией «Золотая птица» награждаются женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.07.2018

В целях улучшения бизнес-среды в Республике Башкортостан в настоящий момент реализуются две целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности.
Региональные программы направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков предоставления госуслуг, а также на развитие цифровых технологий – увеличение доли электронных сервисов.
Одна из целевой модели – это постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. В рамках этой целевой модели определены факторы, влияющие на исполнение такой модели, и установ ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.07.2018

Зоны с особыми условиями использования территорий образуются в целях обеспечения безопасности населения и создания необходимых условий для эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспортных и иных объектов; условия охраны памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, устойчивого функционирования естественных экологических систем, защиты природных комплексов, природных ландшафтов и особо охраняемых природных территорий от загрязнения и другого негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности.
Земельные участки, которые включены в состав таких ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.07.2018

Как выбрать способ формирования фонда капитального ремонта?

Право выбора способа формирования фонда капитального ремонта принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме. Для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта необходимо созвать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с порядком, установленным статьей 45 Жилищного кодекса. Вопрос о выборе способа ф ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.07.2018

На сегодняшний день большая часть многоквартирных домов, находящихся на территории республики и включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год, уже охвачена ремонтными работами.

По состоянию на 5 июля в 339 домах работы уже завершены, в 579 - проходит капитальный ремонт. Из них: 134 находится в северной зоне республики, 172 – в южной зоне и 273 – в Уфе.

Региональный оператор проводит капитальный ремонт в тесной взаимосвязи с соб ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: redaktoradm | Дата: 18.07.2018

Гражданам и юридическим лицам для проведения сделок или урегулирования споров, связанных с недвижимостью, нередко требуются различные документы, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), но в распоряжении заинтересованного лица они отсутствуют.
Что же делать? Такие документы, как межевой и технический планы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, копия документа о правах на ранее учтенный объект недвижимости и другие могут быть получены в Кадастровой палате.
Получить копии архивных документов из Кадастровой палаты по Респу ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: redaktoradm | Дата: 16.07.2018

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Башкортостан поясняют, как определить, относится ли объект недвижимости к культурному наследию, и какие ограничения накладывает на объект такой статус.
Покупка или аренда здания, помещения в старом районе города иногда влечет за собой получение вместе с таким объектом недвижимости дополнительных обязательств и ограничений для собственников или арендаторов.
Многие старинные здания относятся к объектам культурного наследия и представляют собой ценность с точки зрения истории, архитектуры, градостроительства и искусства.
Владе ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: redaktoradm | Дата: 13.07.2018

Администрация городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан настоятельно не рекомендует жителям и гостям города купаться в местах, необорудованных для отдыха на воде. Уважаемые родители, не оставляйте без присмотра детей на водных объектах, во избежание несчастных случаев на воде.
Просмотров: 72 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.07.2018

Уважаемые жители г.Дюртюли!!!

В г. Дюртюли активным ходом ведутся работы в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2018-2022 годы», которая реализуется благодаря федеральному проекту «Городская среда» политической партии «Единая Россия».
Для контроля качества и сроков выполнения работ ... Читать дальше »
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 130 | Добавил: redaktoradm | Дата: 06.07.2018