« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 81 82 »
В ходе семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
- применение патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями;
- понятие «Налоговые каникулы» для предпринимателей;
- кампания по имущественным налогам 2015 - изменения в законодательстве по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц, перечень льгот.
- вопросы досудебного урегулирования налоговых споров;
- способы электронного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками, электронные Интернет-сервисы ФНС России;
- на что необходимо обратить внимание при заполнении платежного поручения на уплату налога, уточнение невыясненных нало ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.04.2015

01 января 2015 стартовала ежегодная декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. Срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2014 год истекает 30 апреля 2015 года.
На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок представления декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.
При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2014 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на н ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.04.2015

В рамках данного мероприятия все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2015 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).
Специалисты Инспекции на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться электронными сервисами ФНС России, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения имущественными налогами.
Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщик ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.04.2015

Изменился порядок взыскания неуплаченной налоговой задолженности в размере до 5 млн. руб. с бюджетных учреждений. С 01.01.2015 налоговая инспекция осуществляет взыскание задолженности с бюджетных организаций путем направления решения о взыскании денежных средств в территориальный орган Казначейства России, в котором открыты лицевые счета данной организации. Если решение о взыскании денежных средств не будет исполнено в течение трех месяцев, территориальный орган Казначейства России сообщает об этом в инспекцию. В такой ситуации налоговому органу предоставлено право взыскивать задолженность по налогам и сборам (пеням, штрафам) за счет имущества должника. По задолженности, превышающей 5 млн. р ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: redaktoradm | Дата: 20.04.2015

Уважаемые заявители!

Cвидетельства о государственной регистрации права, удостоверяющие проведенную государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Дюртюлинского района, будут оформляться на официальном бланке Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан в соответствии с требованиями пункта 2 Приложения №5 к приказу Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765.
Официальный бланк Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан для оформления свидетельства о государственной регистр ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: redaktoradm | Дата: 15.04.2015

Просмотров: 439 | Добавил: BorisM | Дата: 10.04.2015

РБ, г. Дюртюли, ул. В. Горшкова, д. 3, ул. В. Горшкова, д. 5, ул. В. Горшкова, д. 7, ул. В. Горшкова, д. 7/1, ул. В. Горшкова, д. 11, ул. В. Горшкова, д. 13, ул. В. Горшкова, д. 15, ул. В. Горшкова, д. 17, ул. В. Горшкова, д. 19, ул. В. Горшкова, д. 21, ул. Ленина, д.28, ул. Ленина, д.30, ул. Ленина, д.32, ул. Ленина, д.34, ул. Ленина, д.36, ул. Первомайская, д. 5, ул. Первомайская, д. 6, ул. Первомайская, д. 7, ул. Первомайская, д.8, ул. Первомайская, д.9, ул. Первомайская, д.15, ул. Первомайская, д.18, ул. Первомайская, д.18а, ул. Первомайская, д.24, ул. Первомайская, д.105, ул. Первомайская, д. 106, ул. Первомайская, д. 112, ул. Садовая, д. 9, ул. Электрическая, д.34
Доводим до ваш ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: redaktoradm | Дата: 10.04.2015

Уважаемые налогоплательщики - физические лица! Успейте подать декларацию о доходах до 30 апреля 2015 года. Для Вашего удобства на  сайте ФНС  открыт раздел «Декларационная кампания», в котором можно скачать форму, ознакомиться с примерами заполнения и режимом приема деклараций, а также узнать об акции «Дни открытых дверей».

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: BorisM | Дата: 09.04.2015

Благодаря Единому порталу государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) доступна возможность получения государственных и муниципальных услуг не выходя из дома.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место полу ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: BorisM | Дата: 03.04.2015