AmandaGar
« 1 2 ... 73 74 75 76 »

Для перехода в Электронную приемную органов власти Республики Башкортостан кликните по расположенному выше изображению.

В целях предоставления гражданам дополнительной возможности обращения в государственные органы Республики Башкортостан и органы местного самоуправления Республики Башкортостан с помощью информационно-коммуникационных технологий и реализации принципа проекта «Открытая Республика» ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: BorisM | Дата: 20.05.2013

Особую атмосферу Дня Победы создает ежегодное театрализованное представление на главной площади города. Посмотреть на это яркое, торжественное зрелище, которое завершается парадом военных офицеров, призывников, членов патриотических клубов,  пришли  тысячи дюртюлинцев.

Многие из них не только созерцали, но  и  фотографировали все   происходящее вокруг в этот знаменательный день.  А запечатлеть было  что!   Вот через всю площадь чеканным   строевым шагом  старшеклассники городских школ несут гирлянды Славы. На молодых подтянутых ребят возложена почетная миссия - возложить их к памятнику воинам-дюртюлинцам, погибшим на Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: BorisM | Дата: 17.05.2013

Начал работу сайт сельского поселения
Асяновский сельсовет МР Дюртюлинский район РБ

(для перехода на сайт нажмите картинку!)

Просмотров: 628 | Добавил: BorisM | Дата: 16.05.2013

19 апреля 2013 г. начал работу сайт сельского поселения Таймурзинский сельсовет нашего района!

(для перехода на сайт нажмите картинку!)

В разработке находится сайт Администрации сельского поселения Асяновский сельсовет! Скоро открытие.
Просмотров: 738 | Добавил: BorisM | Дата: 14.05.2013

Приближается лето. Люди стараются больше времени проводить на природе. Но не следует забывать, что летняя погода весьма изменчива, и ясный солнечный день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. Наиболее опасным погодным явлением в летнее время считается гроза.

Гроза — это уникальное природное явление. Относиться к нему, как к завораживающему зрелищу было бы несколько беспечным, ведь во время грозы на землю обрушивается мощный электрический заряд, называемый молнией. Люди издавна боялись удара молний, и не случайно. По количеству смертельных случаев она уступает только наводнениям и ежегодно разряды «небесного электричества ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: BorisM | Дата: 12.05.2013

Просмотров: 589 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

В настоящее время специалистами группы оценки пенсионных прав Управления Пенсионного фонда РФ в Дюртюлинском районе и г. Дюртюли проводится работа по формированию списков лиц уходящих на пенсию в 2014 году.

В данные списки попадают: - женщины 1959 г.р., достигающие возраста 55 лет, мужчины 1954 г.р., достигающие возраста 60 лет, - женщины 1964 г.р. и мужчины 1959 г.р., выработавшие необходимый специальный стаж 10 и 12,6 лет и страховой 20 и 25 лет соответственно, - лица, выработавшие требуемый специальный стаж и выходящие на пенсию независимо от возраста (педагоги, медработники). - женщины 1964 г.р., родившие 5 и более детей, родители детей-инв ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

Вниманию населения, состоящего на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан. В соответствии с п. 1 ч. XII Положения о порядке признания жителей муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в редакции, утвержденной решением Совета муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 20.06.2011г. № 40/427, уполномоченный орган ежегодно проводит пер ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: BorisM | Дата: 10.05.2013

По материалам сайта УТиСЗН Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ
1.     Предоставление социального пособия малоимущим студентам государственных учреждений среднего и высшего профессионального образованияв Республике БашкортостанВопрос 1. Положено ли социальное пособие студентам из многодетных семей, если они учатся за пределами Республики Башкортостан?
Ответ:
Согласно пункту 2 Положения о порядке предоставления социального пособия ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: BorisM | Дата: 09.05.2013