« 1 2 ... 76 77 78 79 80 81 82 »
Граждане 1967 года рождения и моложе, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, до конца 2013 года имеют возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: оставить 6%, как сегодня, или снизить его до 2%, увеличивая тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Страховая часть трудовой пенсии гарантированно индексируется государством с учетом уровня инфляции. Накопительная часть передается в управление негосударственному пенсионному фонду или управляющую компанию по выбору владельца и инвестируется на финансовом рынке. Государством нако ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2013

Дорогие школьники!
Уважаемые учителя и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!
1 сентября – знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее. День Знаний – яркий, волнующий праздник для огромной и дружной семьи учеников, учителей и родителей. Это долгожданный день для тех, перед кем впервые открываются двери школы. Радостью наполнен этот день и для взрослых,, навсегда сохранивших в своих сердцах самые теплые воспоминания о годах учебы.
... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: BorisM | Дата: 29.08.2013

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках рабочей поездки в Дюртюлинский район ознакомился с производственным процессом ООО «Дюртюлимебель».

На предприятии производится более 100 наименований продукции, в ее числе мебель офисная, школьная, мягкая, двери и окна из массива дерева. Мебель изготавливается только под заказ. Заказы принимаются со всей республики, в основном от образовательных уч ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: BorisM | Дата: 27.08.2013

С сегодняшнего дня гаишники выявляют пьяных с учетом погрешности прибора: 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха

При выявлении пьяных на дороге инспекторы ДПС обязаны применять нормы закона, который публикует "РГ", но вступит в силу только 1 сентября.
Минимальный штраф с первого сентября вырастет до 500 рублей вместо нынешних 100. За повторное нарушение по серьезным статьям водит ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: BorisM | Дата: 26.07.2013

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан проводит семинар для налогоплательщиков по следующей программе:
1. Электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками.
2. Налогообложение бюджетных организаций.
3. Основные требования к оформлению налоговых деклараций.
4. Невыясненные поступления. Порядок заполнения платежных документов.
5. Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов за 2012 год.
6. Круглый стол.

Семинар состоится: 30.07.2013 в 10.00ч. по адресу: г. Дюртюли, ул. Ленина, 1/4.
Просмотров: 741 | Добавил: redaktoradm | Дата: 25.07.2013

В связи с проведением ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения в городском поселении будет приостановлена подача горячего водоснабжения с 1 по 14 августа 2013 года.
Просмотров: 625 | Добавил: redaktoradm | Дата: 19.07.2013

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 2 ноября 2012 года, 8 августа – день мусульманского праздника Ураза-байрам – объявляется нерабочим

В этом году нерабочий праздничный день Ураза-байрам приходится на четверг. Продолжительность работы в среду, 7 августа, сокращается на один час, сообщает пресс-служба Минтруда Башкортостана.

Просмотров: 746 | Добавил: BorisM | Дата: 15.07.2013

Просим соблюдать нижеследующие рекомендации по профилактике заболеваемости энтеровирусным менингитом, вспышка которого регистрируется на территории РФ:

необходимо соблюдать элементарные меры профилактики, мыть руки, для питья использовать кипяченую воду из надежных источников (водопроводная, бутилированная вода), купаться в строго отведенных для купания местах, тщательно мыть овощи и фрукты.

При первых признаках заболевания (повышение температуры, головная боль, тошнота и рвота, боль в горле) необходимо обращаться к врачу.
Просмотров: 682 | Добавил: redaktoradm | Дата: 08.07.2013

Налоговая служба Республики Башкортостан проводит информационно-агитационную кампанию с лозунгом: «Расскажи о тех, кто не платит налоги» Цель кампании изменить отношение граждан к фактам неуплаты налогов, увеличить поступление средств в бюджет и обеспечить соблюдение налогового законодательства.

Цель кампании изменить отношение граждан к фактам неуплаты налогов, увеличить поступление средств в бюджет и обеспечить соблюдение налогового законодательства. ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: BorisM | Дата: 02.07.2013