Посл. документы

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Более 3 тысяч жителей Республики Башкортостан подали заявленияо невозможности государственной регистрации прав без личного участия
Более 3 тысяч жителей Башкортостана в 2017 году обезопасили свою недвижимость. Управлением Росреестра по Республике Башкортостан за 11 месяцев 2017 года внесено в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 3165 записей о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя). В ноябре подобным образом защитили свою недвижимость от мошеннических действий 348 жителей.
Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости может подать каждый владелец недвижимости совершенно бесплатно, как дополнительную защиту своей собственности. Соответствующая запись вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и становится основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иными лицами. Таким образом, запрет сделок с имуществом без личного участия ее собственника, направленна снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности. Обратиться с заявлением можно в любой из офисов приема МФЦ или направить через Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра. Срок внесения записи - не более 5 рабочих дней.
Аннулировать запись о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя можно при подаче собственником заявления об отзыве ранее поданного заявленияили наосновании вступившего в силу судебного акта.
Просмотров: 651 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0