Главная » 2017 » Октябрь » 3 » «Городская среда» - удачный проект
«Городская среда» - удачный проект
22 сентября состоялся праздник двора многоквартирного дома №1 по ул.Первомайская г.Дюртюли, благоустроенного в рамках партийного проекта «Городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район РБ в 2017 году».
В мероприятии приняли участие жители двора, представители администрации района, городского поселения г.Дюртюли, руководители управляющей компании, подрядных организаций, депутаты и все желающие.
В программе мероприятия были предусмотрены выступление творческих детей, разные игры, конкурсы и развлечения для малышей, концертная программа артистов районного Дома культуры.
Поздравив жителей с праздником двора, глава администрации района Ринат Масгутович Хайруллин отметил, что Проект выделяется тем, что он направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, общественных мест в городе на основании обращений и инициатив жителей и обновление ведется при непосредственном их участии. Перечень территорий сформировывается активистами советов многоквартирных домов, а сам проект обсуждается на всех этапах реализации. Кроме того, контролирует работу общественная комиссия из депутатов, профильных специалистов, представителей администрации и общественных организаций. А пути решения социально-экономических проблем города – это, прежде всего дело каждого из нас.
Оставил положительные впечатления Прошедший в конце августа рейд по качеству выполнения ремонта во дворах и общественных местах города в рамках проекта «Городская среда», в целом. В составе комиссии были заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфред Зиннатуллин, региональный координатор партийного проекта, депутат Госсобрания РБ Ирек Нигматуллин и другие. Члены рейдовой бригады дали высокую оценку объему выполненных работ.
Далее по проектам партии «Единой России», предусмотрены благоустройство дворовых территорий и других улиц города и благоустройство парка имени А.Матросова.
В настоящее время в парке им. А.Матросова полным ходом идет начальный этап работы – дорожники выравнивают территорию и прокладывают дорожки. В целом обновленный парк будет иметь спортивное направление, который станет любимым местом отдыха детей, молодежи, жителей и гостей города.

«Городская среда» - удачный проект»,- отмечают дюртюлинцы,- вполне приемлемый и решающий наши первостепенные проблемы!».
Для просмотра видеоматериала пройдите по ссылке:
My WebPage
Категория: Формирование современной городской среды | Просмотров: 645 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0