Главная » 2018 » Июнь » 27 » Реализация Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
22 июня 2018 года в малом зале администрации муниципального района Дюртюлинский район РБ состоялось совещание на тему «Реализация Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Дюртюлинского района РБ. Предлагаемые меры по росту собираемости взносов за капитальный ремонт» с участием НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», ОСП Дюртюлинский почтамт УФПС РБ, заместителя главы администрации по строительству, транспорту, промышленности, ЖКХ администрации района, жилищных инспекторов, глав администраций городского и сельских поселений, руководителей управляющих организаций.
В ходе совещания рассмотрены вопросы реализации Республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Дюртюлинского района. Даны разъяснения о необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов собственниками помещений многоквартирных домах, что основным источником финансирования капремонта являются средства собственников. Несоблюдение сроков оплаты взносов, осложняет проведение капитального ремонта в конкретном районе, так как в каждом муниципалитете выполняется ремонт только на деньги, собранные на его территории.
Доведена информация об объеме производимых и планируемых работ, взаимосвязь между сбором на капитальный ремонт и количеством работ, о том, что неуплаченные взносы на капитальный ремонт взыскиваются с должников в судебном порядке НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан». На сегодняшний день Региональным оператором направлено 25 судебных приказов на сумму 1 567 735 руб.
По итогам совещания отмечено, что для получения положительной динамики роста платежной дисциплины населения по взносам на капремонт возможно достигнуть только совместной работой, как Регионального оператора, так и активистов многоквартирных домов, управляющих компаний, ОСП Дюртюлинский почтамт УФПС РБ и администраций.
За период реализации Республиканской программы капитального ремонта, начиная с 2014 года по сегодняшний день отремонтировано, порядка 80 многоквартирных домов, что составляет 24 % домов, включенных в Программу. Жители, которые раньше либо просто отказывались платить, либо в силу недоверия к Программе капитального ремонта, смогли увидеть результаты работы Фонда, а так же отметить в свою очередь рост качества проводимых работ.
Просмотров: 41 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0