Jacklynlef
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » В Республике Башкортостан отмечается рост зарегистрированной ипотеки и договоров долевого участия
Управление Росреестра по Республике Башкортостан сообщает, что по итогам 11 месяцев 2017 года зафиксирована положительная динамика в сфере государственной регистрации ипотеки и договоров долевого участия.
Так, за 11 месяцев 2017 года в республике зарегистрировано 15161 договоров участия в долевом строительстве. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 15 %.
За 11 месяцев 2017 года в Единый государственный реестр недвижимости внесено 68639 регистрационные записи об ипотеке, что на 10% больше по сравнению с2016 годом.
В Управлении Росреестра напомнили, что срок государственной регистрации договора долевого участия в строительстве составляет 9 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов через офисы приема МФЦ. Ипотека регистрируется в течение 7 рабочих днейсо дня приема заявления и необходимых документов через офисы приема МФЦ.
При подаче документов в электронном виде через портал Росреестра срок регистрации составляет не более 2 рабочих дней.
Просмотров: 1062 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0