Главная » 2019 » Январь » 6 » Вниманию жителей города!
Вниманию жителей города!
С 1 января 2019 года вся страна перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Во всех населенных пунктах Дюртюлинского района, в частности, в городском поселении город Дюртюли ведутся работы по установке контейнеров. Это означает, что прекращает работать бестарный (мешковой) сбор твердых коммунальных отходов.
Потребители обязаны складировать ТКО в местах (площадках) накопления отходов, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Складирование ТКО осуществляется потребителями следующим способом, прописанным в договоре:
- в контейнеры, расположенные на контейнерных площадках.
В настоящее время продолжаются работы по установлению контейнерных площадок и оснащению их контейнерами. В случае, если поблизости от дома контейнеры не установлены, можно воспользоваться любой близстоящей контейнерной площадкой.
Потребителям запрещено устраивать несанкционированные свалки и собирать ТКО вне контейнеров, что влечет за собой административную ответственность.

Администрация города
Категория: Переход на новую систему обращения с ТКО | Просмотров: 59 | Добавил: redaktoradm | Рейтинг: 0.0/0